Закуски и салаты

подскажыте очень вкусный и быстрый рецепт селедки

Katrin Morgner
Оччччеь нравится селедка в рассоле
Сварить рассол: на 1,5 л воды добавить 5 ст л соли, 2 ст л сахара, лавровый листик, 7-10 горошин душистого перца, щепотка кориандра зернами немного размять, 2-3 гвоздики. Сварить рассол, отключить и оставить остывать.
Селедку слегка разморозить, чтоб можно было очистить брюшко, промыть хорошо и уложить в подходящую посуду. Залить остывшим рассолом, добавить репчатого лука. Рыбки должны быть покрыты им. Периодически переворачивать рыбины, для равномерного просаливания. Я оставила кастрюлю на сутки в холодильнике. Вкусно!
Евгения Прозорова
Лучший ответ
Татьяна Маркова получается малосолёная?
через сутки можно кушать? а остальные рыбинки продолжать держать в расссоле, пока до них дойдет черёд?
Почистить, убрать косточки, нарезать, добавить репчатый лук и добавить растит. масло
отварить картошечку, нарезать черный хлеб....
Галина Решетникова Не так уж это и быстро...)))
Форшмак.
Наталия Журавлёва готовить довольно долго...
Имеется ввиду способ засолки, маринования?
Свежую селедку разделать, порезать средними кусочками (я филе не отделяю), выкладывать в форму (миску, кастюльку) слоями с репчатым луком, порезанным кольцами. каждый слой чуть подсаливать и пересыпать зернами кориандра. Растительное масло перемешать с уксусом (9%) в пропорции 3/1. Залить рыбу с луком, сверху положить тарелку, придавить грузиком. Дать постоять час при комнатной температуре и убрать в холодильник часов на 8. И рыба, и лук, получаются очень вкусными!)
Albina Zyuz
очистить на филе без шкуры
обсыпать солью
оставить на 2 ч
затем убрать обмыть соль
сложить все в тару с луком пересыпов с ч перцем немного, раст масло
и 3% уксуса
оставить на ночь
утром готово
купить целую селёдку и порезать её кусочками
Makka Makkusik
Селедка с луком. капни немного уксуса и масло налей, которое в селедке было (если она в масле продавалась)
Быстро - просто порезать на куски и съесть с хлебом или картошкой, если есть готовая. На все остальное требуется время)
Селедку не потрошить! Приготовить рассол : на 1 л воды, 2 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара, лавровый лист 5-6 шт., перец черный горошек 10 шт. Все прокипятить и остудить. Я готовила 2 литра. Селедку поместить в любую посудину и залить этим рассолом . Выдержать 5-6 час в комнате, затем убрать в холод. Готова через двое суток