Лаваш (тонкий армянский) — 2 шт
Капуста белокочанная — 300 г тоненько
Филе куриное — 300 г рвем на волокна
Лук репчатый — 1 шт режим тонкими четвертинками
Огурец соленый (можно маринованный) — 2 шт трем
Помидор — 2 шт режим дольками
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л. выдавить
Перец черный (молотый по вкусу) — 0,5 ч. л.
Сметана
Томат паста или томат
смазываем соусом лаваш
и выкладываем ингредиенты один за другим -капуста-рядом мясо... потом огурец и т д
заворачиваем в рулет
Закуски и салаты
Ваш дюбимый рецепт шаурмы!
2 армянских тонких лаваша.. один лаваш на 2 шавермы... соус.. 1 часть кефира и 1 часть майонеза.. хмели-сунели.. соль.. перец.. зелень. зубчик чеснока... курица.. режется тонко и обжаривается... пекинская капуста тонко шинкуется.. так же огурец.. помидор и красный лук... лаваш смазывается соусом.. выкладывается салат... сворачивается конвертиком и обжаривается на масле....
у Ветки самая вкусняшка, на мой взгляд.
Своя лепешка из заварного теста. Соус дзадзики домашний. Говядина маринованная, жареная. Моя соленая капуста с морковкой, огурцы, помидоры. Такой вариант больше всех. Когда на скорую руку, то курица грильная и салата много, в ту же мою лепешку, с соусом тем же. С корейской морковкой тоже хорошо.
Питта, (балканская, а ещё лучше греческая), свиное жаренное мясо, (или шпажка куриного шашлыка, разумеется, что без деревяшки), репчатый лук нашинкованный, дзадзики, (это закуска, а не соус), картофель фри.
Для приготовления шаурмы, у меня всё своё. И лаваш сама пеку, и начинку Начинку из курицы делаю так. делаю маринад, и курочку туда на 4-5 часов. потом жарю его на гриле. Готовлю соус свой... готовлю свой майонез, добавляю специи +свой же чесночный соус. Всё собираю, потом 1 минуту шаурму под гридь. И всё готово.