Закуски и салаты
Ваш рецепт шаурмы
Копчёная курица, зелень, специи, маринованные огурцы и свежие помидоры
Овощи без курицы .
..Тонкий армянский лаваш.. обжаренная курица или свинина.. капуста.. огурцы.. помидоры.. карсный лук желательно и много зелени... вот такую шаверму люблю и потому готовлю в сезон овощей.. когда все свежее и с грядки.. но в шаверме главное соус... для меня он вот такой должен быть..)...
Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.
Итак, смешать майонез, кефир и сметану. Рекомендую использовать продукты средней жирности, т. к. маложирный кефир и сметана – жидкие, соответственно, и соус будет жидким. А нам нравятся более густые соусы). Майонез у меня «Махеев. С перепелиным яйцом».
Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. В оригинальном рецепте было 2 зубчика, но я, любитель чеснока, всегда кладу чуть больше. Однако, увлекаться тоже не стоит, а то чеснок может «перебить» специи.
Тщательно перемешать ингредиенты.
Соус готов, но я оставляю его на 2-3 часа, чтобы сухие специи успели «разойтись».
Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.
Тщательно перемешать ингредиенты.
без капусты, нельзя капусту
Это очннь вредное жирное блюдо и опастное для здоровья человека
Шашлык лук кетчуп майонез
Мясная смесь (курица, говядина, свинина), маринованные огурцы, красная маринованная капуста (в баночках продаётся), свежие помидоры, свежий салат, соус терияки или чесночный (покупные). Всё мелко рубится и заворачивается.
Уля Викина
Думаю очень вкусно, спасибо!!!