Закуски и салаты
какой салат твой любимый?
Оливье.. спится в нём чудесно...
нет таких
морковка с соевой спаржей, грибной с картошкой,
редька (редиска) со сметаной, зелени свежей везде побольше

Я даже не знаю... Разные, в зависимости от желания, сезона и кошелька.
Сейчас, осенью, когда время корнеплодов с дачного урожая, делаю салат из редьки дайкон (лоба) и корня пастернака или сельдерея (тру на длинненькой терке, как корейскую морковку), лука-порея, маринованного имбиря (чуть-чуть) и зеленого горошка с оливковым маслом. Можно туда добавить так же натертую твердую зеленую грушу или авокадо.
Цезарь в разных вариантах
Оливье реально могу каждый день есть
сельдь под шубой, винегрет, из печени трески
огурцы, капуста и зелени
простые, незатейливые, когда знаешь что ешь
например
1 помидоры, лук, масло (сметана, майонез от настроения), зелень.
2 сыр, чеснок, майонез
например
2 сыр, чеснок, майонез
Оливье
креветки, отварная кур. грудка, яица, лук, сыр. заправить чем угодно, хоть майонезом, хоть сметаной
ВИНЕГРЕТ И ОЛИВЬЕ
Селёдка под шубой. Особенно на второй день))
А ещё один салат, не знаю как называется, но постоянно делают его. Вроде "Нежный" называется.
1) Сыр эдегейский кусочками, либо сыр на терке
2) Листья салата
3) Копченая курица (желательно грудка)
4) Яйцо
5) Болгарский или грунтовый перец
5) Помидоры
6) Подсолнечное масло и майонез
7) Лук репчатый
8) Посыпать черным перцем
9) Петрушка
Либо слоями, либо просто перемешивается.
А ещё один салат, который я часто делаю, не на праздники, а в простые дни. Режу капусту тонко тонко, выжимаю и добавляю немножечко уксуса 6%. Затем туда любой колбаски крошу, добавляю подсолнечное масло и перемешиваю. Быстро и вкусно. Мама называет его "Аппетитный". Хотя выглядит он не так аппетитно как на вкус)) Ну обозвать хоть как можно.
2) Листья салата
3) Копченая курица (желательно грудка)
4) Яйцо
5) Болгарский или грунтовый перец
5) Помидоры
6) Подсолнечное масло и майонез
7) Лук репчатый
8) Посыпать черным перцем
9) Петрушка
крабовый
мимоза
греческий
салат ..."Необычный сюрприз"

салат из крабовых палочек
селедка под шубой
Винегрет.
мимоза
С сухариками
фруктовый