Закуски и салаты
Какой твой любимый салат? Напишите его рецепт. Хочу его приготовить.
Очень люблю Оливье.
Греческий. Берешь огурец, помидор, сладкий перец, сладкий лук, листовой салат, маслины без косточки, сыр типа фетакса, укроп. Все режешь (не очень мелко!) , добавляешь бальзамический уксус и оливковое масло, соль, перец - по вкусу. Проще пареной репы.
на сегодня это ЦЕЗАРЬ.
Мой рецепт:
помидоры черри (можно и обычные) , листья салата, варёное куриное филе- всё порезать, сыр пармезен потереть на крупной тёрке, майонез смешать с выдавленным чесноком, всё перемешать, посолить по вашему вкусу и в перед подачей на стол добавить сухарей.
Всё, ну ооочень вкусно)
Мой рецепт:
Всё, ну ооочень вкусно)

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат с консервированной фасолью.

Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!!!
1 авокадо
1 апельсин
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
перец черный молотый по вкусу
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
греческий....
памидорчики зеленюшечка зелёный лучёк немного листьев салатика соль по вкусу да и зелёного перчика ну тоже по вкусу и постное или оливковое масло
Свёкла с картофелем сырые, натираются на тёрке.
Крабовый ^^
Понадобится:
крабовые палочки, яйца, рис, кукуруза, огурцы (по желанию) , крабовые чипсы.
палки мелко порезать, яйца сварить в крутую, порезать вместе с желтками, рис тоже отварить. потом это все смешать, заправить майонезом, подсолить и посыпать чипсами. ))
Понадобится:
Консервированный горошек
Консерв. кукуруза
Консервированная фасоль
Кириешки
Лук
и все заправить майонезом. Соль не нужна)
Консерв. кукуруза
Консервированная фасоль
Кириешки
Лук
Сельдерей (стебли), шампиньоны, лук, куриное филе, маринованые огурцы, майонез, соль. Шампиньоны пережариваем с луком, сельдерей и огурцы режем мелко, отвариваем куриное филе, режем кубиками, смешиваем, солим, заправляем майонезом. Я не люблю сельдерей, но меня за уши невозможно оттащить от этого салата, причем гости всегда просят добавки, попробуй, он тоже станет твоим любимым.
греческий
Цезарь с креветками!
Свежие помидоры 4-5 шт. ,
Сыр твердый 50-70 гр. ,
Чеснок 3-4 зубчика,
Майонез.
Нарезать помидоры кусочками, как Вам нравится, потереть сыр, выдавить чесночок, заправить майонезом. Солить по вкусу. Приятного аппетита.
Сыр твердый 50-70 гр. ,
Чеснок 3-4 зубчика,
Майонез.
1. Сыр салакис
2. Помидоры
3. Лук репчатый
4. Соевый соус
5.Оливки без косточек
Нарезаем помидоры, режем лук, оливки бросаем сыр и поливаем соевым соусом.
2. Помидоры
3. Лук репчатый
4. Соевый соус
5.Оливки без косточек
Говядина отварная соломкой, огурцы свежие соломкой, лук реп. , укроп, петрушка, майонез.
Сельдерей, помидоры, перец болг. , отварная куриная грудка, яблоко, лук реп. , майонез
Оливье! просто обожаю :)
Оливье, а как готовить все знают!