Закуски и салаты

подскажите рецепт маринованной горбуши с перцем (только проверенный пожалуйсто)

Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 5 мин.
Викулька Лёзина
Лучший ответ
Именно маринованой, а не соленой? Филеруем рыбу, режем на дольки, посыпаем горошком перцем. Солим 2г. соли на 100г. рыбы. Взбалтываем уксус 9% в рафинированом масле 1ч. л.. на 2ст. л масла и заливаем рыбу.
Ингредиенты:
•Горбуша — 1-1,2 Килограмма (вес без головы)
•Соль — 4 Ст. ложки
•Сахар — 4 Ст. ложки
•Перец душистый горошком — 12 Штук
•Лавровый лист — 4 Штуки
•Приправа для рыбы — 20-30 Грамм (Цикория)
•Гвоздика — 4 Штуки
•Корица — 0,5 Чайных ложки
•Вода кипяченая холодная — 1/3 Стакана
•Масло растительное — 1/3 Стакана
•Уксус 9% — 1 Ст. ложка
Как приготовить "Горбуша маринованная"
Итак, для начала достаем горбушу размораживаться и, когда она будет еще твердая внутри, но уже мягкая снаружи, очищаем ее от чешуи под холодной водой при помощи острого ножа. Затем разрезаем рыбу на куски шириной в 1,5 см и оставляем до полной разморозки.
Далее разминаем в ступке 6 горошин душистого перца и смешиваем их с солью, сахаром и разломанным на небольшие кусочки лавровым листом (1 шт). Промываем горбушу под проточной водой и поочередно обмакиваем каждый кусок в приготовленную смесь.
Выкладываем рыбу слоями с глубокую посуду и ставим на 40 минут под пресс.
По истечении времени необходимо смешать в мисочке приправу для рыбы, измельченный душистый перец (6 шт), разломанный лавровый лист (2 шт), корицу и гвоздику (3 шт).
Теперь берем стеклянную банку (1,5 литра), обдаем ее крутым кипятком, на дно кидаем 1 гвоздику и один лавровый лист. Затем начинаем слоями выкладывать рыбу, по 1-2 кусочка каждый слой.
Каждый слой пересыпаем приготовленный смесью специй.
Оставшуюся смесь специй пересыпаем в чистую банку, вливаем в нее воду, добавляем уксус и растительное масло, медленно все перемешиваем. Заливаем полученной жидкостью рыбу в банке, закрываем ее капроновой крышкой и оставляем так при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на 3 часа ставим рыбу в холодильник.
Собственно говоря, уже через 5 часов маринования горбушу можно смело пробовать.
Нарезать горбушу на стейки и уложить в форму. Лимонный сок, можно даже покупной, главное, чтобы был не очень сладкий (смотрите на этикетке углеводы), лучше выжимайте сами из лимонов - полить стейки и оставить на полчаса-час при комнатной температуре, потом убрать на 2-3 часа в холодильник. Достать, поперчить немного подождать и готовить.

Если горбуша для болгарского перца, то рецепт другой:
Разделать горбушу на филе. И полить выжатым соком лимона (покупной тут весьма не желателен) и оставить, чтобы пропитывалось.
В это время большие, желательно тупоносые перцы типа Калифорнийское чудо решете вдоль, очищаете от семечек опускаете на 1-2 минуты в кипящую воду, чтобы перцы стали немного мягкими. Филе горбуши раскладываете в лодочки перцев, можно добавить нарезанные грибы (хотите смешайте, хотите послойно). Сверху полить кетчупом, майонезом, что нравится.
И в микроволновку (в разумеется, в форме) или в духовку (в этом случае в фольге, в пленке для запекания, в форме) на 10-15 минут.
Елена Санина
Мне приходилось пробовать маринованную горбушу и совершенно не понравилось - уксус всегда "вытравливает" вкус любой рыбы и меняет ее цвет на более светлый
соль сахар перец черный свежий и под гнет. уксус никогда
1:1соль сахар, по другому не делала
А я люблю малосольную, очень вкусная Красная рыбка (любая)
. Разрезать на кусочки 1.5-2 см толщиной - солим, перчим и добавить чуть сахара, лавровый лист и душистый перец, все перемешать и аккуратно на рыбку. Затем рыбу положить ровненько кусочек к кусочку и полить сверху чуть маслом (можно оливковым или растительным) . Накрыть тарелочкой и гнет поставить или хорошо прижать. На сутки!!!
Лидия Бурлева