Закуски и салаты
Какие традиционно русские, зимние салатики въ знаете кроме оливьи, винигрета и селедки под шубой?)))
рыбный, слоями рыба, лук, яйца, морковь, картошка.. его многие называют Мимоза
допустим салатик из квашенной капусты...
Кислая капуста с луком и подс маслом
я делаю гранатовый браслет когда в продаже появляются гранаты
обожаю салат "Хе" - отварная курица + консервированные огурчики + тушоно-поджареный лук и морковь + грецкий орех + майонез
Оливье и сельдь совершенно не русские салаты. В традиционной русской кухне есть всего один салат и тот заливается квасом.
Светлана Прядка
Ну так прижлось, что считаюстся русскими
Была во Владимире в ресторане -там подают их фирменный салат "Клязьма" - отварное мясо, яйца, лук и морковь пережаренные, дважды ошпаренная редька...
Все вкусно.. но слишком газообразующий продукт...
..свекла с чесноком и майонезом..).. сыр с чесноком яйцом сырой морковкой и майонезом..).. сырая морковь с чесноком и майонезом..).. печень трески с яйцом и зеленым луком...). салат из свежей капусты и моркови с растительным маслом... салат из свежей капусты и копченой колбасы с майонезом.... мимоза... за салат из квашеной капусты с клюквой вообще молчу..).. вот те русские салаты к которым мы с детства привыкли... и скорее всего что то подзабыла...
редька тертая с с морковкой, заправка сметана с медом.
лук, редька, соленые огурцы, подсолн. масло.
картошка, лук, соленые огурцы, соленые грибы, подс. масло.
квашеная капуста с клюквой, заправка подсолн. масло и сахар.
копченая рыба, картошка, соленые огурцы, лук, подсол. масло.
отварное мясо, соленые огурцы, лук, редька, заправка подсолн. масло с уксусом, сахаром и острой горчицей.
грибы соленые с репчатым луком
Я на диетах. Поэтому по вкусу выдумываю разные. Один салат капуста свежая, горох, огурчик свежий, лук нарезать заправить раст. маслом и немного по вкусу лимонного сока. Второй яйцо вареное фасоль и морская капуста также раст. маслом. Третий крабовые палочки кукуруза огурец свежий раст. масло. Еще салат тру морковку свежую чеснок и совсем немного майонеза. Свеклу варю чеснок добавляю и так же немного майонеза.
Мне нравится салат деревенский - картофель вареный в мундире, лук пассированный, огурцы маринованные, грибы маринованные, заправка по вкусу майонез или греческий йогурт.
Салат "Садко"
Продукты:
Маринованный огурец – 1 шт.;
Белокочанная капуста – полкочана;
Сельдь слабосоленая – 2 ломтика;
Черный хлеб – 4 ломтика;
Зеленый лук – пучок;
Чеснок – 1 зубчик;
Майонез;
Петрушка – зелень;
Свежий салат;
Зелень укропа;
Кинза по желанию.
Приготовление:
Обмыть капусту, нашинковать и перетереть с солью.
Хлеб нарезать мелко, кубиками, обжарить на малом огне.
Огурец и филе сельди порубить мелко.
Измельчить чеснок и зелень, смешать с огурцом, сельдью и капустой.
Добавить к смеси пару ложек майонеза, перемешать.
Прибавить остальные ингредиенты и снова сдобрить парой ложек майонеза.
На тарелке разложить салатные листья, на них выложить салат, полить получившимся соусом.
Посыпать сверху кубиками поджаренного хлеба.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/salatyi/zimnie-salatyi.html#ixzz4QKgCMBLU
Продукты:
Маринованный огурец – 1 шт.;
Белокочанная капуста – полкочана;
Сельдь слабосоленая – 2 ломтика;
Черный хлеб – 4 ломтика;
Зеленый лук – пучок;
Чеснок – 1 зубчик;
Майонез;
Петрушка – зелень;
Свежий салат;
Зелень укропа;
Кинза по желанию.
Приготовление:
Огурец и филе сельди порубить мелко.
Оливье и винегрет ну никак не традиционно Русские- просто мода такая их готовить на Новый год. Родина этих рецептов- не Россия. А от селедки под шубой я устал уже- надоело. Мне нравиться такой: варите яйца, варите рис, яйца мельчите, лук репчатый тоже режете мелко, всё это в одну чашку, потом режете крабовое мясо или палочки, тоже туда, перемешиваете с майонезом, для затравочки выжимаете туда сок чеснока и- КЛАСС!!!