Закуски и салаты

дайте рецепт салата на новый год

Салат "Генерал" =
Ингредиенты
мясо – 200 грамм
сыр – 100 грамм
яйцо – 4 штук
свекла – 2 штук
морковь – 2 штук
чеснок – 2 зубч.
майонез – по вкусу
Способ приготовления
Морковь, свеклу и яйца отварить.
Мясо отварить порезать мелкими кусочками, добавить измельчённый чеснок и немного майонеза, всё перемешать.
Остальные ингредиенты натереть на крупной тёрке.
Уложить слоями:
мясо, сыр, яйца, морковь, свёклу, каждый слой смазать тонким слоем майонеза.
Салат украсить зеленью и поставить в холодильник для пропитывания.

Салат "Россия" =
- мясо отварное (любое - можно и свинину, и куриные грудки, и говядину) (300-500 грамм)
- грибы (желательно шампиньоны) пережаренные с луком (чем больше - тем вкуснее) (300-500 грамм грибов + 3-4 луковицы)
- картофель в мундире очищенный (4-5 шт.)
- соленые огурцы (кому нравится поострее - можно взять побольше)
- морковь отварная в мундире, очистить 2-3 шт.)
Всё порезать кубиками, заправить майонезом, добавить чеснок (можно и без него, кому не нравится, но с чесноком интереснее) и посолить, кому нужно.

Слоеный салат "Праздничный"
Салат слоями, каждый слой под майонезом. Соль по вкусу.
1 слой -пекинскую капусту очень мелко нарезать
2 слой -икра
3 слой -консервированная кукуруза
4 слой -белок яйца натереть на терке
5 слой -крабовые палочки мелко нарезать
6 слой -пекинская капуста
7 слой -отварные кальмары мелко нарезать
8 слой -консервированная кукуруза
9 слой -желток яйца натереть на терке.
Украсить салат сеточкой из майонеза, икрой и цветком из пекинской капусты

Салат "Чтоб все так жили"
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать
2-желтки яиц натереть на терке
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать
4-пекинская капуста мелко порезать
5-сыр натереть на терке
6-белок яйца натереть на терке
Украсить икрой

Праздничный салат "С любовью"
Этот салат для праздничного стола. Салат слоями под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко и заправить майонезом
2-петрушка - мелко порезать
3-белок на терке с майонезом
4-кальмары отварные с майонезом
5-желток на терке с майонезом
6-икра
Салат украсить креветками
Наталья Виноградова
Лучший ответ
найдите в инете салат "Шапка Деда Мороза"
Юлия Марютина
Шуба и крабы.
..а мне вот этот салат очень нравится...)..
Салат слоеный «Мачо»

ИНГРЕДИЕНТЫ

Говядина (мякоть) – 600 г
Огурцы солёные – 5 шт.
Ядра грецких орехов – 200 г
Яйца куриные – 4 шт.
Чеснок – 4 дольки
Майонез – 4 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Салат «Мачо» считается чисто мужским блюдом, хотя я не заметила, чтобы от него отказывались и представители слабого пола. Это идеальная закуска под крепкие горячительные напитки. Лучше всего его подавать к праздничному столу или дружеской вечеринке. Благодаря солёным огурцам, он имеет в меру пикантный, но не резкий вкус. Такое стоит попробовать!

Для приготовления салата «Мачо» нужно взять мякоть говядины, соленые огурцы, ядра грецкого ореха, яйца, чеснок и майонез.
Мясо залить холодной водой и отварить до мягкости.
Говядину остудить и мелко нарезать или порубить.
Чеснок мелко порубить или натереть на тёрке.
Огурцы натереть на средней тёрке и соединить с чесноком.
Массу перемешать.
Яйца отварить вкрутую (в течение 10 минут, считая от начала закипания воды), а затем опустить в холодную воду, остудить, очистить и порубить.
Выкладывать салат на тарелку в формовочное кольцо. Первым слоем разложить мясо.
На мясо нанести майонезную сетку.
Поверх майонеза выложить огурцы с чесноком и снова нанести майонез.
Огуречный слой посыпать измельченными яйцами и слегка прижать их.
Яйца обильно смазать майонезом.
Ядра орехов мелко нарезать и обжарить на раскаленной сковороде без масла.
Салат посыпать сверху орехами.
Осторожно, слегка поворачивая, снять формовочное кольцо и украсить салат зеленью петрушки.
Салат "Зимняя удача"
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое яблоко, 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже) , 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче) . Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:) . Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. Яблоко я никогда не кладу. А огурцы лучше почистить. Тогда ваще улёт.
Ирина Мулина
Их 100500. Хотелось бы узнать из чего предпочитаете.
Если все равно, то руководствуйтесь старинной мудростью - женщина из ничего может сделать 3 вещи: шляпку, скандал и салат.
Берете, что хотите, нарезаете, смешиваете и подаете на стол, как свой оригинальный салат. Главное соблюдать элементарные правила совместимости продуктов, например, что на соленую селедку не принято класть сладкое варенье
Сауле Magic
Всё просто, нужно сделать любой слоёный салат, сверху изобразить часы, показывающие 11:55. И, вуаля, салат становится новогодним. Только не спрашивайте почему изображать нужно именно это время, показывающее, что Новый Год ещё не наступил, традиция.
Вот - офигенный. Называется Сытный. Все мужики его обожают. Только он довольно калорийный. Но супервкусный.
Вот ссылка на пошаговый рецепт и ингредиенты:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Приготовьте салат "Ташкент". 500гр. зелёной редьки натереть на крупой тёрке, залить на 30 минут холодной водой, потом слить, редьку слегка отжать +100гр. холодной отварной говядины очень мело порезанной шпалками + 4 луковицы поджаренные на оливковом масле (лук слегка обжаривают) + соль + майонез. Очень приятный на вкус, не резкий, не калорийный салат.
Galya Panina
да их же куча, ты что)
Поищите в интернете их том полно.
Семга под шубой
Все рецепты этого салата отличаются по своему составу. Единственное, что их объединяет — это верхний слой салата из продуктов красного цвета. Я предлагаю свой вариант салата «Красная шапочка», который получился очень вкусным. Так что советую непременно попробовать его сделать, он не оставит вас равнодушным и будет частенько появляться на вашем столе.

Для приготовления салата «Красная шапочка» понадобится:
курица отварная — 150 г;

перец сладкий — 1 шт.;
капуста пекинская (или любой листовой салат) — 150 г;
яйцо вкрутую — 1 шт.;
консервированный зеленый горошек — 2 ст. л.;
помидоры — 150 г;
укроп — несколько веточек;
майонез — 5 ст. л.;
соль — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В миску мелко нарезать пекинскую капусту.
Вареную курицу нарезать мелкими кусочками.
Сладкий перец нарезать кубиками небольшого размера.
Консервированный зеленый горошек отцедить от лишней жидкости и добавить в миску с салатом.
Добавить измельченное яйцо.
Лук репчатый мелко нарезать. Желательно использовать лук сладких сортов.
Все перемешать, посолить, заправить майонезом и выложить в салатницу. Верх салата «Красная шапочка» разровнять.
Помидоры нарезать небольшими кусочками. Добавить мелко нарезанный укроп и соль.
Помидоры перемешать и выложить ими верхний слой салата — это будет нашей «Красной шапочкой».
Самый простой и вкусный: Ветчина, сыр, помидоры, огурцы. Все порезать кубиками, сыр можно на крупную терку, добавить измельченный чеснок, заправить майонезом.
Оливье ( зимний салат). Варенная курица, саленые огурцы, отв. картофель, отв. морковь, яйца, зелёный горошек, майонез. Всё очень вкусный и проверенный салат