Закуски и салаты

Напишите рецептики закусок на новогодний стол, какие любите и сами будете делать на Новый год... пожалуйста!

вот такие вот слоеные волованы с грибной икрой, с козьим сыром и вялеными томатами с зеленым базиликом, с творожным сыром и красной рыбкой
Маргарита Ким
Лучший ответ
яйца фаршированые, с грибами, сайрой или шпротами, салат из манго с креветками, рулетики из ветчины с сырным паштетом, бутерброды с красной икрой или булочки-канапе
Regina Aprelkovandreeva
Лиза Только Твоя)) В этом году яйца противопоказаны, и все птицы тоже
ветчинные рулетики
фаршированные шампиньоны (шляпки посолить, наполнить начинкой и запечь) начинки: обжаренные ножки с луком+натереть тв. сыр, тв. сыр и грецкие орехи на терку, маленькая креветка и перепелиное яйцо сырое и т. п.
террин
сырная тарелка
Анна *
Бутербродики всевозможные, фаршированные яйца, йоркширский пудинг с чем угодно внутри.
любим тарталетки со сливочным сыро и креветками/красной соленой рыбой.
а что на НГ будет - не знаем
Слайсы с маслом, солеными огурцами и тресковой икрой.
Л:
Лера :-*
1) Творог 200 гр.,
2 зубчика давленого в чесночнице чеснока,
2 веточки укропа очень мелко порезать
можно порезать пару листиков базилика
посолить, поперчить
1-2 ст. л. сметаны
всё тщательно размешать
выдавливать кулинарным шприцем на кружки помидор, огурцов, на кусочки перца.

2. У шампиньонов отделить ножки.
Шляпки залить на 5 мин. кипятком и просушить на бумажном полотенце.
Отварить куриное филе 1 шт (порезать на 3 части, бросить в кипящую воду и варить 10-15 мин), остудить не вынимая из получившегося бульона, мелко порезать.
Обжарить на разогретой сковороде (с 1 ст. л. растит. масла) мелко порезанные ножки шампиньонов. Смешать их с подготовленным филе, посолить, поперчить, добавить 2-3 ст. л. густых сливок (или сметаны).
Шляпки посолить и фаршировать получившейся смесью из курицы, грибов и сливок. Сверху присыпать тёртым сыром. Разложить на противень и запекать в духовке разогретой до 200 градусов 15-20 мин.
Саша Спилберг
тарталетки с красной икрой