Закуски и салаты
А если в винегрет добавить горошек?или все таки не стоит,испортится вкус...?(фасоли нет)
Фасоль - это в основном на украине кладут и яблочко тёртое, а русичи в основном горошек и кладут, правда он не такой нежный как фасоль, но тогда и яблоко не надо, а солёности разные (огурчик солёный, помидорчик ии бурый или зелёный сол-й и капустку квашенную) . Вообще их множество рецептов и скумбрией хол. копчения (тогда без солёных овощей) и с грибами солёными (тоже самое) , и с сырой свелой рубленой тонкой соломкой - да множество порядка 100 рецептов в общей сложности.
я часто кладу горошек. именно его. вкус не портится. а фасоль даже ни разу не пробовала добавлять...
Не знаю как у Вас а у нас в Поволжье добавляют именно горошек. А что фасоль можно - первый раз слышу.
Зауреш Имжарова
С фасолью-это классический рецепт.Но не все её любят!
Олечка Ивашко
Прочитайте мой комет на этот вопрос. Просто описывать всё лень.
Я всегда кладу! Сегодня, кстати, делала! Все довольны. А вот такой рецепт старинный сейчас нашла:
Некоторое представление о том, какой винегрет подавали в петербургских и московских ресторанах в XIX веке, может дать рецепт винегрета под названием "Старорусский".
Ингредиенты:
2 свеклы, 3-5 картофелин, 3 соленых огурца, 100 г маринованных белых грибов, соль и перец по вкусу, 50 г каперсов, 100 г белой фасоли, 100 г филе судака, немного свежей капусты, 1 ч. ложка готовой горчицы, 3 ст. ложки растительного масла, 0,5 стакана 3%-ного уксуса.
Ингредиенты:
Винегрет вообще- продукт творческий, что хочешь, то и клади. Главное, чтобы вкусно получилось. С горошком нормально будет, а мы любим класть в салаты горошек не из банки, а замороженный- еще вкуснее- без вкуса консервантов.
Горошек и надо добавлять, а не фасоль.
Олечка Ивашко
Рецепов винегрета около 100 штук. Читайте мой ответ.
Ты чего? Нормально
Так винегрет по правилам как раз с горошком и делается!
Винегрет- любимое блюдо у нас дома. Только мы никогда не кладем ни фасоль и ни горошек. А только свеклу, морковь, картофель- все вареное, квашеную капусту и соленый бочковой огурец и обязательно репчатый лук. Все заправляем настоящим растительным маслом.
только горошек и кладу и в венегрете что в продаже тоже только горошек зеленый
фу ненавижу горошек в винигрете весь вкус порит! ! вот фасоль да это старый бабушкин способ и я им пользуюсь.. но не горошек.. а еще винигрет мажут майонезом фу извращенцы
Добавь почему нет, я всегда по разному делаю когда со свежей капустой когда с квашеной, когда с огурцами маринованными, когда с фасолью, главное основные продукты оставь - картофель, морковь, свекла. а дальше фантазируй
Умница, что знаешь про фасоль, чем много картофеля, лучше часть заменить фасолью, ну а если нет фасоли-не беда. на то он и называется винегретом, -можно добавлять почти все-горошек хорошо сочетается в винегрете.
Я люблю экспериментировать с продуктами-советую сделать пару ложек с горошком или еще с чем и попробовать. Если понравится-дерзай.
Приятного аппетита
Я тоже помню только про горошек.
Татьяна Горбушина
А зря! Их около 100 рецептов.
вкус не испортится,
будет очень оригинально и вкусно. Проверено.
Будет очень вкусно.
Нет не испортит .Я делала очень вкусно.
Только горошек и добавляю. Вкус нежнее. Хотя о нём -то и не спорят...
Я в винегрет всегда кладу горошек. Фасоль никогда не добавляла.
а мы давно фасоль не кладем. только горошек.
я готовлю так:
свекла
морковь
картофель
соленые огурци
лук
колбаса
майонез
и с майонезом вкуснее!!!
свекла
морковь
картофель
соленые огурци
лук
колбаса
майонез
и с майонезом вкуснее!!!
Нет не испортитца .Будет музыкальный венегред.
Зеленый горошек бывает двух видов. 1-он мелкий, зелёный и когда раскусиш его, он мягкий. Его можно и в винигрет и в оливье. 2-он среднего размера (иногда крупный) , бывает зелёный, а иногда и с жолтым оттенком и слегка твердоват. Такой горошек только для варки. Если огурци мягкие - залейте томатным соком (можно сделать из томат пасты) , и они будут хрумстеть. Если Вы хотите, что бы оливье больше продержалось - заместо кортошки положите твёрдый сир (гол.) . Мясо можно заменить: кальмарами, креветками и даже можно рыбу (минтай), но последнее на любителя.