Закуски и салаты

Помогите!)) нужен срочно наивкуснейший салатик с кальмарами

..мне нравится самый простой но как по мне и самый вкусный.. кальмары.. свежий огурец.. подмаринованный лук... все соломкой... заправка может быть любая.. если это майонез.. то можно добавить яйца....
[ Киндер Пингви]
Лучший ответ
Кальмары - 600 гр.
Морковь - 2-3 шт.
Кунжут - 20 гр.
Растительное масло.
Паприка.
Чеснок - 2-3 зубчика.
Зелень.
Соль, перец.

Кальмары промываем под проточной водой, удаляем хорду и пленочки. Режем кольцами или просто полосками.
Морковь чистим, трем на терке, выкладываем на разогретую сковороду с маслом. Добавляем кунжут, пропущенный через пресс чеснок, паприку. Перемешиваем и готовим на сильном огне 4-5 минут, постоянно помешивая.
Добавляем кальмары, мелко порезанную зелень, солим и готовим на сильном огне 4-5 минуты, пока кальмары не станут белыми.
Сразу перекладываем из горячей сковороды в тарелку, иначе кальмары станут жесткими. Идеально с рисом. Всё!
Ооо Ооо
Мне нравятся оливье с кальмарами вместо мяса, колбасы и из морской капусты.
Елена Мэйер
Кальмары+любые бобы+рис. Все по вкусу. Можно добавить пассированные морковь и лук, зелень, яйца, сыр, грибы, орехи....

Заправлять лучше всего смесью растительных масел и соевого соуса. В эту смесь можно добавить соли, специй, чеснока, свекольного или морковного или лимонного или любого другого сока и все взбить (перед заправкой попробуй, чтобы не пересолить, потом еще можно масла добавить, если что).

Я кладу иногда морскую капусту или икру из водорослей. Но это на любителя. ;)
Режете кальмара сначала колечками - потом кольца на четыре кусочка поперек. Все это на масле быстренько обжариваем. Варим пару картофелин и 3 яйца. Лук - головку небольшую шинкуем... Все вареное режем, добавляем лук, вываливаем туда наших кальмаров прямо с маслицем, добавляем майонезик - напополам со сметаной и мешаем хорошо. Ну и соль-перец конечно по вкусу... Если есть - можно чуточку сыра потереть твердого или вешенок чуточку жареных добавить. Поиграйтесь в общем с этим... 8-)
Лучшее сочетание, на мой вкус, кальмары и вареные яйца, заправлено майонезом. Для пикантности маринованный или свежий лук. По крайней мере это лучшее сочетание для постсоветского пространства. В Греции, Италии, Испании, кальмары бы ели с зеленью и рисом, заправили бы лимонным соком, но такие сочетания вас бы вряд ли устроили, да и кальмары тут не консервированные и разносортные. Поэтому яйца, кальмар, имеете возможность - тертый твердый сыр, лучок, майонез... знаю, некоторые кладут консервированную кукурузу...
Не могу понять - как он может быть наивкуснейшим, если кальмар на вкус как резина, да и по консистенции - резина ((( Вы же будете из замороженного готовить, а не из свежевыловленного - так что никакого "наивкуснейшего" не получится (
Кальмары + тертый сыр + майонез + отварное яйцо + чеснок или маринованный лук...
Алина Громова
к кальмарам нужен 1 секретный ингредиент — пиво.
Отварные кальмары+яйца+зел лук+твердый сыр на мелкой терке + майонез
Ингуна Чауна
Самое главное варить кальмары не более 2-х минут, чтобы они были не жёсткими. Можете добавить малосоленой красной рыбы, жареных креветок и сверху красной икры)))
кальмары очень дружат с зеленым горошком!
Приготовьте Цезарь и попросите Кальмара подать на стол.
D*
Dianka *
Салат из морепродуктов рецепт с фото

- апр 16, 2012
Родительская категория: Кулинарные рецепты
Категория: Салаты
Опубликовано: - апр 16, 2012

В этом итальянском салате морепродукты можно варьировать согласно тому, что вы смогли купить, постарайтесь добавить в него не менее двух видов моллюсков и небольшое количество кальмаров. Салат хорош как теплым, так и холодным.

Салат из морепродуктов

Ингредиенты (4 порции)
450 г мелких клемов (любые двухстворчатые моллюски, кроме мидий)
450 г живых очищенных мидий
70 мл сухого белого вина
225 г очищенного кальмара
2 ст. ложки оливкового масла
крупных морских гребешка с икрой
2 зубчика чеснока (измельчить)
225 г вареных креветок в панцирях
6-8 крупных листьев цикория
1 маленький сухой перец чили (раскрошить)
6-8 листьев радиккьо
1 ст. ложка нарезанной свежей петрушки

Для заправки
2 ст. ложки белого винного уксуса
1 ч. ложка горчицы
1 ч. ложка лимонного сока
соль, перец
120 мл оливкового масла первого отжима

Приготовление
1. Положите мидии и клемы в большую кастрюлю и добавьте белое вино. Закройте крышкой, варите на большом огне 4 минуты, изредка встряхивая кастрюлю. Моллюски должны раскрыться. Выбросите все закрытые раковины. Шумовкой переложите моллюсков в миску. Отвар процедите и оставьте.
Мидии и клемы отварить в вине
2. Нарежьте кальмара на тонкие кольца; щупальца измельчите. Мелкие кальмары оставьте целыми. Разрежьте гребешки горизонтально.

3. Нагрейте масло в сковороде. Положите в масло чеснок, чили, гребешки, их икру и обжаривайте около 2 минут, пока смесь не станет мягкой. Выньте кальмары и гребешки из сковороды; масло оставьте.
Кальмары обжарьте на сковороде
4. Когда моллюски слегка остынут, выньте их из раковин, оставив в раковинах для украшения по дюжине мидий и клемов. Оставьте 6-8 креветок в панцирях, остальные очистите. Налейте отвар из-под моллюсков в кастрюлю, поставьте на сильный огонь и уварите наполовину. Перемешайте все мидии и клемы (как в раковинах, так и без них) с кальмарами и гребешками, а затем добавьте креветки.
Из горчицы и лимонного сока приготовьте заправку
5. Для приготовления заправки взбейте горчицу с уксусом и лимонным соком. Посолите и поперчите по вкусу. Влейте оливковое масло, тщательно взбейте, а затем смешайте отвар из-под моллюсков и масло из сковороды. Полейте смесь из морепродуктов заправкой, слегка перемешайте.

6. По краю большого сервировочного блюда выложите листья цикория и радиккьо, а в середину блюда - салат из морепродуктов. Посыпьте нарезанной петрушкой (как на фото). На стол можно подвать сразу или охлажденным.
Салат "морской каприз"
200-300 г кальмаров, 200 консервированных шампиньонов, 1 баночка кукурузы, 3 яйца, 1 упак. краб. палочек, 100 г твердого сыра и майонез. кальмары, грибы, кр. палочки мелко нарезать. Яйца сварить и натереть на тёрке. Салат выкладывать слоями: кальмары, грибы, кр. палочки, кукуруза, яйца, сыр-каждый слой промазывать майонезом.
Елена Круг
Я делаю обычно так: кальмары, маринованные огурчики 6 соток "домашние", лук репчатый, майонез, лук зелёный. Заправляю майонезом и чуть маринада еще добавляю из-под огурцов, он вкусненький и пикантный, добавляет свою изюминку.