Закуски и салаты
подскажите прикольные салаты без присутствия яиц, пожалуйста говорят нельзя в новый год курятину и яйца (детенки петуха)
Овощной
Год петуха наступит только 26 января. ешьте все что хотите
Китайцы новый год по солнечному календарю уже встретили 23 декабря Еще 5 февраля по лунносолнечному ТАк что ешь что хотите
ты китаянка?
Овощной салат- нарезка http://dieta-prosto.ru/2151/Ovownoj_salat-narezka_Petushok_k_novogodnemu_stolu/

Купите перепелиные яйца и вся проблема! Да и салаты не хуже получатся!
Это где это нельзя? В Китае? Где это год петуха? Я слава бргу живу в России и ко мне это не относится.
а у православных вообще пост, так что капустки в мисочку-и сидите себе, до Рождества
салат Пикантный:
1 мясо соломкой
2 болгарский перец
3 сыр на крупной тёрке
4 майонез
Всё режется соломкой, укладывается слоями, перед подачей посыпать картошкой фри. Эффектно, если делать порционно в креманках или маленьких салатниках.
Колбасный:
корейская морковь, свеж. огурец, копч. колбаска, зелёный горошек, зелёный лук, зёрна граната + майонез и перемешать.
салат Экзотика:
1 свеж. огурец + консервир. шампиньоны + болгарский перец + варёная колбаса обезжиренная + майонез и укроп.
1 мясо соломкой
2 болгарский перец
3 сыр на крупной тёрке
4 майонез
Колбасный:
салат Экзотика:
год по восточному календарю наступает в феврале - так что кушай
Так год ПЕТУХА, а не КУРИЦЫ! А петухи яиц не несут))) да и таких салатов без яиц очень мало. Я знаю только овощные да селёдку под шубой ещё без яиц готовлю))))
Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами
Ингредиенты:
Ветчина — 300 г
Помидоры — 2 шт.
Перец болгарcкий — 2 шт.
Макароны — 400 г
Кукуруза консервированная — 300 г
Сыр — 200 г
Майонез — по вкусу
Приготовление:
1. Отварите макароны — лучше вcего использовать рожки или спиралевидные макароны — в подсоленной вoде, cлейте и дайте им остыть.
2. Нарежьте помидоры и перец кубикaми, ветчину — тонкими ломтикaми. Сыр потрите на крупной терке.
3. Cмешайте все ингредиенты, заправьте салат майонезом.
Ингредиенты:
Ветчина — 300 г
Помидоры — 2 шт.
Перец болгарcкий — 2 шт.
Макароны — 400 г
Кукуруза консервированная — 300 г
Сыр — 200 г
Майонез — по вкусу
Приготовление:
28 января в китайский НГ нельзя, а в наш 31 декабря можно. Еще яйца м перепелиные бывают, они к петухам отношения не имеют, а для салатов вполне сгодятся
Zoja Emeljanova
можно в китайский новый год есть курицу, я специально у китайцев спрашивал
Говорят, что кур доят. Вот вы с этого молока и готовьте. А каким образом яйца стали детками петуха, а не курицы?
Виктория Никонова
думаю, что это совместный проэкт
Яйца это "детенки" курицы, а не петуха. И что, теперь год не будете курицу есть с яйцами? Будете жиреть от свинины?
Корейские, плюс из свежих овощей.
я не суеверная. готовить буду все что захочу.. причем китайский календарь до меня. странно прям
Меньше слушайте дебилов - все покушать можно! Эти все рассказы - для дебилов сложены! И яички, и курей - ешьте на здоровье! Даже в пост всегда покушать - можно масло коровье! И мясца поесть конечно, можно просто вдоволь. А посты вредят здоровью - это уж доказано! Сколько я язвой ходят опосля поста к нам на прием - и помочь им может только сбалансированный корм, а не посты, ограничения, прибаутки предков и прочая охинея!!! (((
Светлана Калуга
Про пост истинная правда, да и сами батюшки говорят, что если нельзя или не можешь держать, значит не берись. Во первых к постам привыкают с малолетства (при обилии различных овощей и фруктов, грибов, круп и прочего). А во-вторых пост скорее всего должен быть духовный. А кушать в меру - это не грех, главное не обжираться.
Елизавета Усольцева
Да полбеды если бы речь шла про наш Рождественский пост, так ведь спрашивают про китайский год Петуха, вроде как курицу нельзя и яйца. Совсем сдурели на этих ЧУЖИХ обычаях.