Закуски и салаты

Оливки горькие. С чем вы их едите?

Klavdia Popkova
В салате. Пеку с ними итальянский хлеб. Добавляю в баклажаны запеченные в томатном соусе. Они не должны быть горькие.
Олик Пашкова
Лучший ответ
значит испортились! оливки не могут быть горькими
Александра *****
Наташа Родионова оливки сами по себе горькие, горечь уходит если их маринуют
Даже просто так могу есть. С сыром нравится.
Alena Nikolaeva
С какого перепуга они горькие-то??? Обожаю сие продукты как с косточкой так и без оной))) Могу есть и просто так и с чем-то, хлебом, сыром или в салатах..
Люси Л
Просто так могу есть, да и маслины люблю. А могу их и в салате употребить (сытный салатик с морепродуктами-называется)
Лера Павлова
Соленые крепко - да, но не горькие.
С любыми наполнителями и без хороши. В продаже имеются различные: с лимоном, анчоусами, перцем.... всех не упомнишь
Aika)* *made_In_Рай*
Только, по-моему, они не столько горькие, сколько солёные, не?
Да с разным они неплохо идут - вплоть до картошечки варёной )))) Можно и просто со свежим-свежим белым хлебом.
Анна !!!
Не горькие они, я на новый год водку ими закусывал
с мартини
с лимоном и анчоусами.
Почему горькие??? Вообще на импорт не оставляют горчинку, солят быстрым химическим путем, в оливках ничего не остается... Сами же оливки невозможно горькие, перед засолкой их выдерживают в воде от трех недель до трех месяцев... При домашнем посоле горчинку специально оставляют, это их фирменная нотка... Если вам достались оливки, которые горчат (а не горькие), то скорее всего это качественный товар... С чем едят?... Да на их родине со многими блюдами... С чем вам нравится, с тем и ешьте... Канона нет!...
зависит от страны производителя и способа засолки-маринования)))) Горчат обычно свежие оливки (немного полежали в маринаде)... их промывают перемешивают с кусочками чеснока и лимона.. добавляют семена кориандра (толчёные)... и немного оливкового масла.... потом можно в салат. к мясу и как закуску есть
Ольга Оооо
Оливки вкусные, я их могу и без ничего есть
о вкусах не спорят но для меня - го.. но го.. ном. ни с чем и никуда не добавляю.
Klavdia Popkova я вас понимаю, это "оливковая гадость".
с мясными продуктами
С ложкой
с хлебом
Они не горькие они вкууусные)
Leona Lyuis