http://www.raki-vrn.ru/?page_id=68
Соль и укроп обязательны. На остальное можно забить.
Закуски и салаты
раки расскажите как лучше всего сварить раки к пиву, пропорции ??
ПРопорции чего? Бросай в кипящую соленую воду Как покраснеют -вынимай
Закипяти воду в ведре, посоли, брось туда жменю горошка, лавровый венок и куст укропа. Бери рака и вытягивай средний плавник на жопе, за ним должна вылезти черная нить. Это спинной нерв или хорда или черт ее знает что это такое, но рак сразу погибает. Кидай в кипяток. Как покраснел, то готов. Шумовочкой его из ведра, пусть остывает. А пиво уже должно быть остужено заранее
Их надо сначала сметаной накормить-а потом уже варить. Очень вкусные получаются.
Промой раков, положи в кастрюля размеров таких - чтобы не вылезли (чтобы кастрюля на треть была выше количества раков в ней).
Налей чуть больше трети воды и доведи до кипения. Брось раков, насыпь соли (на вкус - но вода должна быть прилично соленая), брось перца горошком - 10-12 штучек, 3-4 лавровых листа.
Можно сухой укроп. Вари минут 15.
Выключи. Пусть постоит минут 15-10. Слей.
Ешь!
Можно сухой укроп. Вари минут 15.
Ешь!
на 1литр воды-столовая без горки соли (не экстра, которая мелкого помола!!!!) обычной поваренной, сухой укроп, если имеется, обязательно укроп-обычно летом покупаю большой веник-и для купорки идет и на зиму для раков остается, все закипает-кидаете раков, если мелкий-не менее 20 минут варить, средний-не менее 30, ну а крупный-40мин. -1час. никогда больше ничего не ложу. не нравится мне суп из раков. знакомые и лавр кидают, и сливочное масло, душистый, черный перец горошком даже ктото шампанское лил. Всегда ВОДА, СОЛЬ, УКРОП.