Закуски и салаты
Кто делает дома майонез без яиц и муки - он похож на "Провансаль"? Как сделать похожим его на магазинный майонез?
Сделала такой майонез, вкусно, но больше напоминает хрен... Смешала молоко, растительное масло, горчицу, лимонный сок, сахар и соль
Смотрела видео где вообще из фасоли готовили. Мармеладная лисица делала.
Гаухара Есалиева
спасибо. Поищу
Майонез это суспензия яичных желтков и подсолнечного масла+специ-уксус соль горчица А что вы делаете никто не знает
сделай альтернативу майонезу на йогурте, и чеснока туда же. не получится Провансаль, но вкусно будет точно
Гаухара Есалиева
еще пол суток йогурт настаивать... долго
Без яиц никак. Мука не нужна. в провансаль добавляют немного горчицы
нужен эмульгатор, используют желток, можно меланж или молочный белок.. в конце замеса влить воды с уксусом до 50%
Гаухара Есалиева
вот я еще химии в домашний продукт не клала
ну без муки то да
к вот без яиц ни как 1 можно отварные желтки класть, иногда на цезарь так делаю, когда желтков много остается, тоже все отлично выходит
Майонез делается из яиц, масла и уксуса. При чём тут мука и как его можно сделать без яиц?! Это всё равно, что борщ из кваса готовить.
Ольга Виноградова
и ведь приготовят))) потом будут спрашивать почему хрень получилась)))
без яиц это хрень, а не маонез
Есть рецепт на молоке и без яиц, свекровь на YouTube нашла, посоветовала, вкусный, густой, это похоже на майонез, но майонез то на яйцах, я назвала это салатовым кремом, но не майонезом.
Про муку вообще удивилась ;)
Гаухара Есалиева
рецепт дайте, что ваша свекровь нашла без яиц?
что значит похож на провансаль? провансалем он называется потому что придумали его в провансе во франции. и это обыкновенный майонез. и у него есть свой рецепт. вот по нему и дела и будет таким же как в магазине
Мука там и не нужна, а вот без яиц, это что то новенькое)
Майонез без яиц - нонсенс. Такой соус как угодно можно называть, но это будет не майонез.
Это уже не то будет