Закуски и салаты

Какие салаты вы любите делать с майонезом, чтобы не слишком много инградиентов и самого майонеза

Катя Балабина
Я не слишком люблю заправлять салаты майонезом, но делаю парочку очень вкусных
Например коронное блюдо это слоёный салат с языком и черносливом. Укладываю слоями тёртый на крупной тёрке картофель, слой тёртых варёных яиц, слой варёного языка, сверху пропареный и нарезаны крупными кусочками чернослив ( если крупно нарезан хорошо чувствуется пикантная кислинка) и снова повторить слои, причём каждый совсем чуть прослаивать майонезом, можно в майонез чуть горчицы добавить и немного размолотых грецких орехов. Верхний слой ещё варёных яиц или только желтков чтобы такой жёлтенький был, сверху делаю решётку их майонеза для красоты и можно ещё как то красивенько украсить черносливом, маслинами, варёными яйцами, грецкими орехами и тд Ещё с майонезом делаю свеклу с грецкими орехами и чесноком
Полина Мудрая
Лучший ответ
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выложить в чашку, нарезать мелко крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
Для разнообразия можно добавлять свежие огурцы, яйца и т. д.
ღ Ирина ღ
из ветчины счерносливом, огурцом и помидорой
А вообще, сколько класть майонеза в салат - это личное дело кажого.
Из печени трески; , с кальмарами.
**danaro4Ka** **oralbaeva**
помидор, огурец, лук с майонезом. благодаря соку помидор - майонеза требуется немного
Вера Позняк
Салат "Море волнуется раз"

Крабовые палочки - 200 г.
Огурец - 1 шт.
Яйцо куриное варёное - 4 шт.
Укроп - 1/2 пуч.
Лук зелёный - 1/2 пуч.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу

Крабовые палочки нарезаем небольшими кусочками.

Огурец очищаем от кожицы и натираем на крупной тёрке.

Рубим варёные яйца.

Смешиваем все подготовленные ингредиенты в глубокой миске (от огурца необходимо предварительно отжать лишний сок) . Добавляем нарубленный зелёный лук и укроп.

Солим по вкусу и заправляем майонезом.

Готовый салат выкладываем на тарелку, утрамбовав его в металлическое кольцо.

Аккуратно снимаем кольцо и подаём салат к столу, украсив стрелками зелёного лука.
Оля Агафонова
слоями и режем соломкой: отварная говядина, огурцы маринованые, яйцо, майонез. , можно еще и сыр
Марина Тейн
1.Элементарный и простой очень подходит к напиткам особенно к джину с тоником!
Состав:
Кукуруза из банки
Мелко порезанный розовый лук
Майоранский перц на кончике ножа
Соль.
Майонез
Для пикантности можно майонез смешать 50\50 с нейтральным белым йогуртом!

2.Смешайте обычный майонез с порошком сладкой паприки и получите обалденный соус к рыбным блюдам!!
оливье, селедка под шубой, мимоза, Афродита, Цезарь, крабовый
Юлия Смирнова
Два помидора, пять крабовых палочек, небольшой кусочек колбасного сыра, всё нарезать и заправить немного майонезом, мне недавно этот рецепт дали, вроде всё очень просто, но тем не менее получается вкусно. В зимнее время наверн будет дороговато.
Юля Манол
Цезарь. Все, что нужно: курица, салат, чеснок, сыр, помидор, яйца, курица, майонез, и обжаренный багет для сухарей.
Вера Позняк цезарь с майонезом? серьезно?
С майонезом наверно большое количество салатов. И всегда майонез клался из расчета личных вкусовых качеств. Майонез придает салату новый вкус и делает его сочным. Лично мне нравится салат Черепаха с черносливом. Там тоже есть майонез в составе и не так много ингредиентов. Собственно сам чернослив, филе курицы, грецкие орехи, яблоки, яйца, репчатый лук, сыр и майонез. Очень хороший рецепт тут http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html
6 ВКУСНЫХ САЛАТОВ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ.
♥ Лучшим хозяйкам на заметку :) ♥
_____________________________________________________

1. Салат "Сердце ангела"
2. Салат "Морская звезда"
3. "Ежик с корейской морковью"
4. Слоеный салат "Мой генерал"
5. Салат с курицей, грибами и сыром
6. Салат "Арбуз"
7. Вкусный салат с копченной колбасой
8. Салат из курицы с сыром
9. Салат "Малахитовый браслет"

1. Салат "Сердце ангела"

Ингредиенты:
- 1 куриная грудка (вареная)
- 1-2 яблока (кисло-сладкие)
- 200 г сыра (твёрдых сортов)
- Майонез (легкий)
- 70-100 г красной икры

Приготовление:
1. Порезать куриную грудку соломкой или кубиками
2. Нанести слой майонеза
3. Следом нанести нарезанные яблоки
4. Опять слой майонеза
5. Далее мелко нарезанный или тeртый сыр
6. Опять слой майонеза
7. Завершающий слой – слой красной икры.

2. Салат "Морская звезда"

Ингредиенты:
- 300 г красной рыбы
- 150 г сыра
- 2-3 яйца
- 2 больших картофелины
- 2 свежих огурца
- 1 маленькая луковица
- 1 крупный соленый огурец
- укроп
- соль, перец
- майонез

Приготовление:
1. Свежие огурцы разрезаем вдоль (5 полосок) и выкладываем на блюдо в основу салата в форме звезды.
2. Яйца отвариваем, натираем на терке и аккуратно выкладываем поверх огурцов.
3. Лук мелко нарезаем и выкладываем сверху.
4. От красной рыбы отрезаем тонкие полоски для украшения салата, а оставшуюся рыбу мелко нарезаем и выкладываем следующим слоем.
5. Сыр натираем на мелкой терке и выкладываем поверх рыбы. Сверху немного промазываем майонезом.
6. Затем выкладываем натертые на мелкой терке остатки свежих огурцов.
7. Картофель отвариваем и натираем на мелкой терке, мелко нарезаем соленый огурец и укроп, все это перемешиваем с майонезом и аккуратно выкладываем следующим слоем. Ложку немного смачиваем в воде и разравниваем картофель.
8. Поверх выкладываем полоски из красной рыбы, формируя морскую звезду. Украшаем по желанию.

3. "Ежик с корейской морковью"

Ингредиенты:
-Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
-Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
-Смазать майонезом
-Лук обжарить
-Яйцо 3шт натереть
-Смазать майонезом
-Сыр 250гр натереть
-Корейская морковь 400гр

Приготовление:
1. Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины.
2. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром.
3. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. В
4. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

4. Слоеный салат "Мой генерал"

Ингредиенты:
- 100 г твердого сыра
- 4 яйца
- 2 вареный моркови
- 2 вареные свеклы
- вареное мясо
- чеснок
- майонез.

Приготовление:
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать.
2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.
3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.
4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.
5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.

5. Салат с курицей, грибами и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:

●Отварная курица -1 грудка
●Шампиньоны консервированные - 1 банка
●Свежий огурец - 1шт
●Сыр
●Горошек - 1 банка
●Кукуруза - 1 банка
●Майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Курицу отварить, охладить, мелко порезать, огурец и грибы нарезать тонкой соломкой, добавить горошек, кукурузу, заправить майонезом. 2. Украсить тертым сыром.
И=
Иришка =)