Закуски и салаты
Кто умеет делать колбасу? Расскажите, как! Такую, чтоб она была похожа на магазинскую.
интересные у нас знатоки.... всякую пакость жруть....
магазинную отраву делать не умею. авот настоящую домашнюю запросто. кишки нужно подготовить промыть поскоблить удалить внутренний слой короче сделать чтобы не пахло . а фарш для набивки какой душа принимает . кровянку если то смешивают кровь сырую или пастеризованную вареные сало обрезки мяса шкурки шкварки чеснок можно манку отварить или гречку короче когда смешается не догадаешься отчего пучит! набить кишки и запечь в духовке
Если в колбасе обнаружилось мясо, значит на производстве произошел несчастный случай
Сыровяленая колбаса.
Мясо нарезать кусками 2х2 см, провернуть на мясорубке (с крупной решёткой) , сало нарезать размером с фасолину, посолить, пересыпать смолотыми в ступке пряностями (по желанию добавить мелко рубленный чеснок, майоран) , хорошо перемешать. Нафаршировать кишку при помощи насадки на мясорубку, перекрутить в нескольких местах, завязать. Колбаски длиной 10-15 см можно сразу жарить в сковороде, длинные же лучше подвесить в сухом проветриваемом помещении (на сквозняке) на пару дней, затем перевесить в сухое прохладное место на 3-5 недель.
1,5 кг свинины (грудинка и окорок, пополам) ; 200 г сала; 2 м свиной кишки; по 2 ст. л. кориандра и чёрного перца; 1 ст. л. можжевеловых ягод; соль
Отдерите любую упаковку с любимой колбасы, прочитайте состав и следуя инструкции, готовьте....)))
Как-то задавшись таким-же вопросом я готовила вареную колбасу дома из печени (резаного мяса, мясного фарша) с салом, манкой яйцами, отваривая в пакетах. Получается вкусно, но такого розового цвета нет.
Помнится в детстве с мамой заходил в Москве в магазин №40, гастроном, недалеко от Детского Мира. Этот аромат колбасный и вид витрины помню и сейчас.
В настоящее время колбасой завалено все прилавки, только вот того аромата нет, о вкусе и не говорю. Колбасу стал покупать только при крайнем желании, а так, стараюсь не рисковать.. .
А уж готовить колбасу, равняясь на современный вид и вкус, а тем более состав, - это только доля самоубийц предложение!
купите побольше красителей и консервантов и все готово!!!!