Закуски и салаты
из чего делают колбасу ???
из сои
Лучше этого не знать Рецепт не для брезгливых ЧЕго только туда не кладут
/много из чего)))
Из крысиных хвостов, с добавлением сала и туалетной бумаги. Мяса там только 20 %
мясо
Идеальный состав докторской колбасы предусматривал ГОСТ 23670-79, согласно которому в неё входили: говядина высшего сорта (25%), полужирная свинина (70%), яйца или яичный меланж (3%) и сухое молоко (2%), а также сахар, соль и очень небольшое количество мускатного ореха или кардамона молотого.
Действующий же ГОСТ Р 52196-2011 содержит следующие данные о составе «Докторской» колбасы (калоризатор): свинина, говядина, вода, яйца куриные или яичный меланж, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон). И указывает, что «Докторская» колбаса НЕ должна содержать: соевый белок, крахмал, растительный гелеобразователь.
Раньше хоть добавляли чисто-экологическую туалетную бумагу, а теперь китайскую сою с нитратами. С бумагой надёжней было.
Из мяса и шпика, соль, приправы
Состав указан на оболочке, но лучше не читать.
из животных. которые мимо бегают
Из размолотых костей, слизи, кожиц и хрящей! И из соевых добавок, и крупы и разнотравок! Ну а как без глутамата, без фосфата и кастрата! Без фекалий и без краски - не получится колбаски! ))))))))
из всего.... кроме мяса. Любители живонтых запретили
из соевых бобов, и всякой дряни
если дома готовим то конечно мясо и специи, еще готовим из печени, сердца и легких тоже вкусняшка получается
Каждый по разному. Я дома делал из свинины (резаной) с кусочками сала. Плюс специи. Затем отваривал. После можно поджарить на сковородке. Вкусно получилось. Попробуйте. Можно взять вместо свинины филе курицы или индюка. Говядина слишком жёсткая (я так думаю, хотя не пробовал).
из всего кроме мяса
из любого мяса!