Закуски и салаты

Что можно приготовить из Пекинской капусты?

Прекрасный, вкусный салат
Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

* по желанию, салат можно заправить растительным маслом
Olga Lybasheva
Лучший ответ
Вам потребуются: капуста пекинская - 1 шт. (среднего размера) ; огурец свежий - 2-3 шт. ; яйцо вареное - 2 шт. ; лук зеленый (с маленькими луковками) - 1 пучок (40г) ; майонез, соль, черный молотый перец - по вкусу
Пекинскую капусту тонко нарезать.
Огурец порезать тонкими ломтиками, положить их в отдельную миску, слегка присолить и оставить на несколько минут. После слить выделившейся сок и добавить огурцы к капусте.
Вареные яйца очистить, мелко порезать или натереть на крупной терке. Зеленый лук мелко нарезать.
Все ингредиенты смешать в салатнике, приправить черным молотым перцем и майонезом. Перемешать и сразу подавать на стол.
Зоя Симонова
Салат из пекинской капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста пекинская (листья) - 25 шт.
- салатная заправка - 2 ст. л.
- лук зеленый - 2-3 шт.
Салат из пекинской капусты
Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части, полить салатной заправкой, перемешать, уложить в салатницу и посыпать зеленым луком.
Салатная заправка готовится из смеси майонеза и уксуса в соотношении 1:2
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/10944.shtml
Ирина Черных
200 пекинской капусты (1\2 кочанчика)
2 ст. л. раст. масла
1 ст. л. уксуса
0, 5 ч. л. горчицы
0, 5 ч. л. сахара
соль, белый перец
2-3 ст. л. соевого соуса (не обязательно)

По вкусу: нарезать лапшой 2-3 конс. красных паприк (Tomaten-Paprika) или 2 ст. л. орехов

С кочанчика удалить испорченные листья, капусту сполоснуть в воде, обсушить, тонко нашинковать. Нашинкованную капусту завернуть во влажное полотенце и оставить в самом холодном месте в холодильнике (но не в морозилке! ! ) на 30-60 минут. Смешать соус, заправить им капусту не задолго до подачи. Украсить паприкой или орехами.
самое вкусное салат с оливковым маслом
нарезать капусту, св. огурец, зел. лук и яйцо, премешать, запр. соль, майонез. всё по вкус
ещё я варю щи. и то и другое-вкусно. попробуйте.
пекинскую капусту можно в любых салатах использовать вместо белокочанной, будет нежнее и вкуснее
Валя Глухова
Пекинская капуста+свежий огурчик+копчёная колбаска=майонез (режем всё полосочками) .
prosto salatik....ili dobavit v ovoshcnoi supcik-no v samom konce....
Консервированыйтунец 1 баночка
капуста пекинская
4 стол. л. кукурудзы
зелень по вкусу
мойонез
3 дольки лимона
ОЧЕНЬ ВКУСНО, МОЙ ЛЮБИМЫЙ!
Очень вкусный салатик:
Пекинская капуста
крабовые палочки
немного репчатого лука
консервированная кукуруза
зелень
Заправить майонезом.
Соль по вксусу, я лично не солю вообще.