Закуски и салаты
что можно приготовить из "пекинской"капусты..сбросьте рецептики-
Читала где-то в интернете, что делают с ней голубцы. Пишут, что они получаются вкуснее, чем с капустой. Вот всё хочу попробовать, но всё ни как не соберусь.
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
Салат действительно вкусный, только я не использовала майонез и яиц брала только два. Того масла, которое в мидиях, вполне достаточно для этого салата.
Салат с мидиями
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Горошек консервированный 300 г
Яйцо куриное 4 шт.
Китайский салат (китайская капуста) 200 г
Соль ¼ ч. л.
Майонез 100 г
Перец черный молотый ¼ ч. л.
Мидии маринованные 200 г
Этот салат можно готовить с вареными мидиями, а также с консервированными и маринованными. Мне больше всего нравится вариант, в котором добавляются мидии маринованные.
Салат получается свежим и сочным (из-за китайского салата) , остреньким (из-за мидий и лука) и довольно сытным (благодаря горошку и яйцу) .
В общем, это такой рецепт домашнего салата, который можно быстро и легко приготовить.
Репчатый лук режем тонкими брусочками (четвертькольцами) . Если он очень жгучий, то можно его слегка ошпарить кипятком. Но вообще очень хорошо использовать серебристый репчатый лук, который сочный и сладкий, но не такой резкий, как обычный.
Добавляем консервированный горошек.
Предварительно сваренные вкрутую яйца мелко режем и добавляем в салат.
Режем капусту. Мидии вынимаем из маринада (я использовала именно маринованные) и кладем в салат. Если хотите, можно добавить пару столовых ложек самого маринада в салат, он будет более острым.
Теперь осталось только заправить салат, добавить соль и перец по вкусу, перемешать и подавать на стол.
Салат с мидиями
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Горошек консервированный 300 г
Яйцо куриное 4 шт.
Соль ¼ ч. л.
Майонез 100 г
Перец черный молотый ¼ ч. л.
Мидии маринованные 200 г
Добавляем консервированный горошек.
Капуста, креветки, яйца, ананас, огурец, рис немного или кукуруза, майонез. Дать настояться.
Капуста, ветчина или копченое мясо любое, грибы обжарить с луком, курица, яйца, огурец, все порезать соломкой. Сыр, чеснок, зелень. Майонез.
Эти салаты делаем на Все праздники!
Только в салат, ну и как подложку под готовый салат.
Можно приготовить салат ,, Праздничный".Он легкий для пищеварения, очень вкусный и на праздничном столе, среди других салатов, почему-то уходит в первую очередь. Солить его не надо. Ингредиенты: курица копченая без кожицы (порвать на мелкие кусочки руками) ,ананасы консервированные в слабо- сладком сиропе или свежие ( мелкие кусочки) , пекинская капуста (ее нежную часть, без черешка, порвать руками) и добавить немного средне-калорийного майонеза. Перемешать, и салат готов. Приятного аппетита.