Промакиваем от воды размороженный морской коктейль, обжариваем - 3-4 минуты - обжарки в смеси растительного и сливочного масла, 2-3 вареные яйца, сладкий репчатый лук, майонез.
Можно добавить - отварной рис (вдруг остался)...
Закуски и салаты
Салаты из морепродуктов .Что там с чем сочетается? Как вы их готовите?
Ингредиенты для "Салат "Изумительный"":
• Креветки — 400 г
• Грибы (шампиньоны) — 300 г
• Лук репчатый (большой или 2 маленьких) — 1 шт
• Яблоко (кисло-сладкое, среднего размера) — 2 шт
• Огурец (маринованный, маленький) — 4 шт
• Листья салата (листовой) — 0,5 пуч.
• Петрушка (несколько веточек)
• Майонез (лёгкий) — 200 г
• Горчица — 1,5 ч. л.
• Лимон — 0,5 шт
• Маслины (консервированные, маленькая баночка)
• Специи (для креветок)
• Масло растительное (для жарки)
Рецепт "Салат "Изумительный"":
Салат "Изумительный" ингредиенты Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением специй 5-7 мин.
Салат "Изумительный" ингредиенты Шампиньоны помыть, обсушить и порезать пластиночками.
Салат "Изумительный" ингредиенты Обжарить грибочки на растительном масле.
Дать остыть.
Салат "Изумительный" ингредиенты Лук порезать тоненькими колечками, если небольшой, то колечками.
Салат "Изумительный" ингредиенты Огурчики обсушить и нарезать тонкими ломтиками.
Салат "Изумительный" ингредиенты Остывшие креветки почистить.
Салат "Изумительный" ингредиенты Яблоки почистить, удалить семенные коробочки и порезать тонкими дольками. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.
Маслинки разрезаем пополам.
Салат "Изумительный" ингредиенты Для соуса соединяем майонез, горчицу и лимонный сок, хорошенько перемешиваем.
Все составляющие салата выкладываем в миску, выливаем заправку и хорошенько перемешиваем.
Салат "Изумительный" ингредиенты На блюдо выкладываем листья салата, на них аккуратно сам салат. Украшаем листиками петрушки.
Вот так.
• Креветки — 400 г
• Грибы (шампиньоны) — 300 г
• Листья салата (листовой) — 0,5 пуч.
• Петрушка (несколько веточек)
• Майонез (лёгкий) — 200 г
• Горчица — 1,5 ч. л.
• Лимон — 0,5 шт
• Специи (для креветок)
• Масло растительное (для жарки)
Рецепт "Салат "Изумительный"":
Дать остыть.
Маслинки разрезаем пополам.
Вот так.
морская капуста
яйцо
сыр
салатная зелень
лук
соус тар-тар, соевый, лимонный сок
яйцо
сыр
салатная зелень
лук
соус тар-тар, соевый, лимонный сок
Я люблю с остро-сладким соусом.
Креветки с сыром, чесноком и майонезом (лучше самим приготовить). Главное - почистить креветки зубочисткой (убрать чёрную полосочку из брюшка, иначе будут скрипеть на зубах).
В салате из морепродуктов морепродукты. Сочетается в принципе со всем, зависит как приготовить