Закуски и салаты

Что можно вкусного сделать с ЧЕРЕМШОЙ (набрали немало)

1.Сырная масса для бутербродов с черемшой.

Ингредиенты:
100-150 гр. твёрдого сыра,
2 яйца,
½ пучка черемши,
соль, майонез, сметана, чёрный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте черемшу как можно мельче и разомните вместе с солью, чтобы она пустила сок. Сыр и варёные яйца натрите на мелкой тёрке. Смешайте черемшу, сыр и яйца, заправьте смесью сметаны и майонеза и добавьте соль и чёрный молотый перец по вкусу.

2.Зелёный соус из черемши.

Ингредиенты:
500 гр. молодой черемши,
3 ст. л. грецких или кедровых орехов,
3 ст. л. натёртого твёрдого сыра,
150 мл оливкового масла,
1 ч. л. соли,
1,5 ч. л. чёрного молотого перца.

Приготовление:
Черемшу промойте и дайте полностью высохнуть. Орехи измельчите в крошку. Пропустите черемшу и орехи через мясорубку или измельчите при помощи блендера, добавьте сыр, соль и перец, оливковое масло и перемешайте. Переложите в герметично закрывающуюся банку и залейте слоем масла. Храните в холодильнике, доливая всякий раз слой масла, иначе соус испортится.

3.Витаминное масло.

Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла,
½ стакан измельчённых грецких орехов,
черемша, листья чеснока, зелень, соль – по вкусу.

Приготовление:
В блендере измельчите в пасту мелко нарезанную черемшу и листья чеснока, зелень и орехи. Добавьте размягчённое сливочное масло и взбейте до однородности. Посолите по вкусу.

4.Запеканка из черемши и картофеля.

Ингредиенты:
1 кг картофеля,
300 гр. черемши,
500 мл сливок,
250 гр. мягкого сыра,
½ ч. л. молотого мускатного ореха,
Соль. Белый молотый перец-по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте картофель тонкими кружочками. Выложите картофель вместе с черемшой в глубокую форму для запекания. В сливки добавьте соль, перец и мускатный орех и залейте картофель. Поставьте запекаться в духовку, разогретую до 180°С, на 30-40 минут. Затем посыпьте поверхность натёртым на крупной тёрке сыром и запеките ещё 5-10 минут до золотистой корочки.

5.Салат из черемши с огурцом.

Ингредиенты:
1 пучок черемши,
2 свежих огурца,
2 варёных яйца,
½ пучка зелени укропа или петрушки,
растительное масло, соль – по вкусу.

Приготовление:
Яйца и огурцы нарежьте кубиками, черемшу и зелень мелко изрубите. Перемешайте и заправьте растительным маслом. Посолите по вкусу.
Елена Каменная
Лучший ответ
Так продавай, сюда вези, неужели еще не отошла?
Пирожки, добавить в салат.
засаливать в тузлуке а по мере надобности вымачивать и есть
**** ****
хАх)) вчера только ела салат, отварила круто 4 яйца, покрошила, так-же меленько нарезала черемши и заправила сметаной.
Ksusha Boleiko
Черемшу консервированную - закрутить в сало - и с водочкой или хреновухой кушать! На черный хлеб в тостере обжаренный класть!
Омлет с черемшой
Диана Бурба
пироги с черемшой - классика
Olga Murzina
Для салатов, вроде бы, что-то.)