Закуски и салаты
Посоветуйте Ваш любимый салат ли блюдо с кедровыми орешками.
Соус Песто к спагетти!
Светлана Денисова
можно и к пицце - в итальянской кухне он вообще универсален.
Обожаю салат из запеченной свеклы с козьим сыром или с фетой, рукколой и с соусом песто (в который идут кедровые орехи) и посыпанный сверху обжаренными кедровыми орехами.
Любовь Цымбалист
ел такой с свекольными чипсами-оч. вкусно.
вот сам не готовлю свеклу а при случае если не с изюмом-то съем))
Этот салатик делается слоями, каждый слой смазывается майонезом. Для него нужно:
1. чернослив
2.шампиньоны маринованные
3.курица
4.огурчик свежий
5.лук
6.яйцо
7.майонез и чеснок
8.кедровые орешки
Все пропорции на глазок. Для начала вы в майонез добавляете чеснок порезанный или раздавленный (им вы будете смазывать слои) . Потом чернослив заливаете горячей водой, для того чтоб он стал мягким и режете соломкой. Обжариваете лук с грибами. Режете огурцы на кубики. Орешки обжариваете. Когда все готово, вы в салатник выкладываете все продукты слоями (все слои смазала майонезом тонким слоем)
А в самом конце посыпала орешками. Дать салатику пропитаться и можно подавать на стол.
1. чернослив
2.шампиньоны маринованные
3.курица
4.огурчик свежий
5.лук
6.яйцо
7.майонез и чеснок
8.кедровые орешки
Фетровый салат
Красная капуста (порезать на немецкой терке, пожулькать с морской солью, чтобы изменила цвет)
соединить с мелко покрошенным сыром фета, укропом, кедровыми орешками. Пропорции произвольные. Заправка: оливковое масло + сок лайма. Вкусно, красиво, полезно.
надо их помолоть на кофемолке и смешать со сметаной
греческий, орешки обжарить
Салат-руккола, черри, базилик, салатный лук, тертый пармезан и обжареные орешки кедровые
заправка-оливковое масло с лим. соком или бальзамико
в этот салат можно еще по желанию либо куриное филе либо тунца добавить-тогда можно без сыра.
листовой салат, зелень любая плюс зелёный лук, яйца варёные, морепродукты или мясо-ветчина-копчёная курица, залить майонезом, засыпать орехами.
вкусно - сама делала недавно)
в любой салат добавь орешки, не испортишь
Я однажды перепутал кедровые орешки с кофе! Смолол, и сварил в кофеварке!
Ничего! - Выпил!
Предлагаю Вашему вниманию очень изысканный салат, в котором прекрасно сочетаются груши с сыром, мёдом и кедровыми орешками. Можно экспериментировать с разными сырами, но именно сыр Дор Блю с благородной плесенью придает салату необычные нотки. Салат желательно готовить непосредственно перед подачей на стол.
что нужно для Дор БлюИнгредиенты из расчета на 2 порции:
Груши – 2 шт.
Сыр Дор Блю – 100 г.
Кедровые орешки – 20 г.
Лимон – ? шт.
Мёд – 1 ч. л.
Уксус бальзамический – 1 ч. л.
Оливковое масло – 3 ч. л.
Как готовить:
Кедровые орешки обжарить
Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде в течение 2-3 минут постоянно помешивая.
Груши очистить
Груши очистить от кожуры.
Порезать груши кубиками
Порезать груши небольшими кубиками. Сбрызнуть их лимонным соком.
Сыр порезать соломкой
Сыр порезать соломкой или также небольшими кубиками.
Приготовить заправку
Приготовить заправку. Смешать оливковое масло с жидким мёдом и бальзамическим уксусом.
Смешать груши с сыром
Смешать груши с сыром. Заправить заправкой и аккуратно перемешать.
посыпать кедровыми орешками
При подаче салат посыпать кедровыми орешками и украсить салат долькой лимона.
Дор Блю в готовом виде
Приятного аппетита!

Груши – 2 шт.
Сыр Дор Блю – 100 г.
Кедровые орешки – 20 г.
Лимон – ? шт.
Мёд – 1 ч. л.
Уксус бальзамический – 1 ч. л.
Оливковое масло – 3 ч. л.
Как готовить:
Кедровые орешки обжарить
Груши очистить
Груши очистить от кожуры.
Порезать груши кубиками
Сыр порезать соломкой
Приготовить заправку
Смешать груши с сыром
посыпать кедровыми орешками
Дор Блю в готовом виде
Приятного аппетита!

Мы очень вкусные тарталетки готовили с кедровыми орешками, куриным филе и апельсином http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/329-tartlets-with-chicken-orange-and-pine-nuts.html
Я бы по такой цене тоже орешки взяла)))
Венегред из 90-тых
гРЕЧЕСКИЙ