Закуски и салаты

Чипсы Pringles. Принглс натуральны?

Смотря что подразумевать под натуральным.
Вообще, чипсы не растут на деревьях, не бегают по пастбищам, и не плавают в водоемах, поэтому нет.
Компоненты, из которых чипсы сделаны, в основном натуральны (но после обработки). Остается ли картофель картофелем после обезвоживания и температурного воздействия в спецсреде? По-моему, нет - это уже производный продукт. Но и ничего особо плохого в этом не вижу. Если не делать чипсы основой рациона (а только дополнять ими), то вред от них практически нулевой, имхо.
Шишкина Светлана
Лучший ответ
по вкусу я ничего натурального не заметила, редкостная синтетика беспардонно отштампованная в какой то хим-лаборатории.
Лох (которых 90% населения) платит только за контейнер с крышечкой.
чипсы лейс рефленые
Состав [править | править вики-текст]
Принглс состоит только на 42 % из картофельных продуктов (обезвоженный картофель), а в остальном: мучной (пшеничный) крахмал и мука (кукурузная), смешанные с подсолнечным маслом (кукурузным), приправы с разными вкусами, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия), ароматизаторы, регуляторы кислотности, красители, эмульгаторы, мальтодекстрин, соль и др. Жарятся во фритюре.

С них в США даже НДС не берут как с продуктов питания. та содержания картофеля <50%
Юля Семихина
Анастасия Касапова А ГМО там есть? И вообще можете ли вы разъяснить, в каких продуктах есть ГМО, а в каких нет? Если не сложно, пожалуйста.
Как правило любые чипсы не полезны, но Принглз в отличии от других более - менее качественнее. Соответственно и цена повыше.
Конечно. Элементы те же, что и у Менделеева.
сейчас столько кухонных приборов! сделайте чипсы дома, во фритюре.
все, что продается - химия, добавки. а уж принглс и подавно. прессовка отходов.
подумайте об этом.
Ирина Белкова
Принглс - штамповка из крахмально-мучного теста. Другие чипсы хотя бы нарезаются из картофельных клубней.
Ага.. вчера ела с паприкой.. химия химией. Московский картофель вкуснее всех и натуральный. Они даже красивым его делать стали, последний раз я его в 2009 г ела)))
Самые натуральные чипсы, которые можно найти в магазинах : Naturalis и московский картофель. Есть и другие марки, но встречаются реже. Может быть, они не покажутся вам такими вкусными, но зато не витаминов Е нет, ни усилителей вкуса
Farida Van Kampen
Юля Кошевая И впрямь, главное - чтобы без витаминов Е! Тьфу на них, да? :D
Farida Van Kampen Вообще не особо раньше смотрела на них, да и родители привыкли к тому, что в СССР все было натурально) Но сейчас часто смотрю состав (видимо, возрастное=)))). Кстати, была удивалена, что в некоторых гипермаркетах с собственной кулинарией, которую они тут же продают тоже доавлена "Ешки".
Гадость эти любые чипсы, лучше картошку варёную съешьте, чем травить свой организм.
не
Да, из натурального белого порошка.
Да, натуральны
Нет!