Закуски и салаты

Чипсы делают из картошки? Я хочу узнать чипсы на самом деле делают из картшки или это всё ложь?

плюс еще кучу масла... специй.... консервантов... что от картошки там остается процентов 30!
Ирина Раннинен
Лучший ответ
чипсы делают из картошки.
Есть цыкл передач от Бибиси-как это делается, там показывали как делают чипсы. Есть нарезка, а есть размалывают картошку добавляют всякие ингридиенты и вуаля!
хорошие типа лейс или прингл - да, а остальные это крахмал с химией.
Картофельного пюре
Angelika Zaitseva
ДА из картошки.
Если в пачке чипсы разной формы и размера, их готовили непосредственно из картофельной нарезки. А если все одинаковые (одна к одной), ровные, красивые. ароматные, готовили из картоф. или кукурузного крахмала (или картоф. пюре) с добавлением специй и химии. В том числе усилителя вкуса глютамата натрия (очень вредная гадость!)
Nazira Ibrogimova
если сами дома делаете то из картошки, а если покупные то хз из чего
Natali.polovikova
Это правда.
Картофельное пюре с крахмалом, много ароматизаторов и вкусовых добавок.. . Это все высушивается.... под высокой температурой, ПАКУЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ НАМ!!!!
Из картошки.
Есть следующие способы приготовления чипсов:
- Классический: картофель режется тонкими ломтиками и обжаривается в масле (около 8 минут) . Имея подходящую шинковальную доску, этот рецепт легко повторить на обычной кухне. Основной недостаток: длительное воздействие горячего масла (более 30 секунд) приводит к появлению в чипсах канцерогенного вещества акриламида.
- Вышеназванную проблему решает следующий современный способ приготовления: из картофельной смеси (пюре) формуют чипсы, которые потом также обжариваются в масле (15-20 секунд) .

В чипсы добавляют ароматизаторы (натуральные или синтетические) и усилители вкуса (глутамат натрия).
конечно из картошки и это правда .