Закуски и салаты
Опять я. еще также хочу узнать рецепт салата с тунцом ( гуглить ненадо все равно лучшими вас не выберу)
блин, 3 минуты, тупил, придумывал как с острить, не знаю, что ответить.
Свежие огурцы и помидоры, укроп, лук для любителя, все перемешать и полить маслом.
"Салат с тунцом"
Морковь (вареная) — 3 шт
Сыр твердый — 100-200 г
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Яблоки — 1-2 шт
Картофель (вареный) — 3 шт
Тунец консервированный — 2 бан.
Майонез
Итак, все просто. Марковку вареную натираем на терке, я тру на мелкой, если вам нравиться на крупной - пожалуйста. Натерли - сверху промазали майонезом, ложки две-три
Дальше сыр, по той же схеме - трем -смазываем майонезом. Далее - яйца + яблоки (их лучше всего почистить) + майонез. Потом идет картошка + майонез (картофель лучше смазать посильнее, чтобы он не получился суховатым) .
И завершаем весь процесс тунцом. На самом деле, в исходном варианте этого салата были другие консервы (не помню какие) , но, так как у нас в продаже из рыбных консервов только тунец, пришлось сделать салат с ним. Поэтому - вы можете пробовать и другие консервы (главное - чтобы они были в масле или в воде, как мой тунец) . Итак, вилкой разминаем наши консервы и выкладываем последний слой. Опять-таки, в оригинальном рецепте, девушка его переворачивала и получалась морковка верхним слоем, тогда салатик смотрится красивее и поярче. Но, я не умею и боюсь переворачивать блюда, поэтому мы его едим и так. Майонезом тунец смазывать не надо, можно украсить как вам угодно
Морковь (вареная) — 3 шт
Сыр твердый — 100-200 г
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Яблоки — 1-2 шт
Картофель (вареный) — 3 шт
Тунец консервированный — 2 бан.
Майонез
2 банки консервированного тунца в собственном соку (по 200 г) ,
1 белая сладкая луковица,
3 помидора,
мелколистовой шпинат для салата
1 банка белой фасоли,
200 г овечьей брынзы.
Заправка:
оливковое масло,
белый винный уксус,
соль,
перец,
щепотка сахара
Тунца измельчить, луковицу нарезать тонкими колечками, помидор и брынзу - небольшими кубиками, шпинат помыть и обсушить, фасоль слить.
Перемешать все составляющие салата и заправки.
1 белая сладкая луковица,
3 помидора,
мелколистовой шпинат для салата
1 банка белой фасоли,
200 г овечьей брынзы.
Заправка:
оливковое масло,
белый винный уксус,
соль,
перец,
щепотка сахара
Я делаю такой салат из тунца с белой фасолью.
Состав: 200 грамм фасоли белой (можно консервированной, если не консервы, то сварить и дать соку стечь - фасоль должна быть сухой)
150 мл оливкого масла ( можно меньше)
4 столов. ложки сока лимона
2 зубчика чеснока (измельчить) , соль, перец, зелень петрушки
2 небольшие луковицы
2 банки тунца (по 200 мл)
Приготовление: Соединить оливковое масло, сок лимона, чеснок, приправы. В соус выложить фасоль и хорошо перемешать.
Тонко нарезать лук колечками. Если тунец в масле, то слейте масло из банки, то же если в собственном соку. Вилкой аккуратно разделите рыбу на кусочки. Смешайте с фасолью и луком. Посыпьте зеленью петрушки. Приятного аппетита!
150 мл оливкого масла ( можно меньше)
4 столов. ложки сока лимона
2 небольшие луковицы
2 банки тунца (по 200 мл)
берцца салат зеленый, огурцы маринованные, свежие помидоры в пропорции 1 к 1.
сухари белые 1 к 2.
все режецца, мешаецца, перемалываюцца сухари. затем заправляецца дрессингом и сверху уже высыпаете тунец из консервов по вкусу. снова перемешиваете.
салат готов.
можно добавить чуть кориандра, он придаст пикантность
сухари белые 1 к 2.
салат готов.