Могу посоветовать сделать соус Альфредо, если уж майонез не идёт. ))
Салат из трески «Мужские слезы»
«Изюминка» этого пикантного салата – присутствие хрена. Именно этот продукт выгодно подчеркивает вкусовые качества рыбы, придает немного остроты и создает аппетитный аромат.
Требуемые ингредиенты:
Филе трески – полкило;
6 свежих огурцов;
Хрен – столовая ложка;
6 картофелин;
Уксус столовый – 1 ч. л.;
Майонез – 250 г;
Укроп;
Зеленый лук;
Соль.
Способ приготовления:
Филе трески нарезаем небольшими кусочками. Картофель варим в мундире до готовности, чистим, остужаем и режем маленькими ломтиками. Огурцы тщательно моем и режем маленькими кусочками. Смешиваем рыбу, огурцы и картофель, добавляем хрен и уксус. Заправляем салат из трески майонезом, тщательно перемешиваем все компоненты. Готовое блюдо можно украсить мелко порубленной зеленью. Соль добавляем по вкусу.
Закуски и салаты
Салат с отварной рыбой (хек, треска, окуньморской) посоветуйте? И лучше б без майонеза, но так думаю, что без него сухо будет
Ainur Zhetpisbaeva
Хорошая идея, но я б картофель минимизировала -две штуки размером с мандарин. А чтоп не умничать-так и сделаю, спасибо большое))))
капуста, кинза, чутка лука и сазан ошпаренный кипящим маслом, красный стручковый перец-вкуснотишшша
Сухо, делай с маслом.
Рыба + картофель + зеленый лук + свежий или маринованный огурец (иногда добавляю еще и зеленый горошек) + черный молотый перец, соль, уксус и растительное масло.
Можно посмотреть любой салат с консервированным тунцом и сделать его с отварной рыбой (как правило, это легкие салаты со свежими овощами, зеленью).
Салат любой. Действуйте по принципу, что каждая женщина из ничего может сделать три вещи...
А вместо майонеза попробуйте сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
Филе рыбы + зажарка лук и морковь, можно немного майонеза
рыба, лук с морковью обжаренные, огурцы маринованные 2-3 штуки, 2-3 яйца, сыр 150 гр, майонез.
Обычный рыбный салат, делается так же, как и "Столичный", только вместо колбасы отварная рыба, вместо майонеза масло растительное.
И я