Закуски и салаты

Какие вкусные салаты Вы готовите с отварной рыбой?

Мария Белякова
Жарю лук и морковь. Отвариваю рыбу в небольшом количестве воды со специями. Беру немного бульона + майонез +жаренный лук и морковь, перемешиваю и заливаю очищенную от косточек рыбу. В холодильник и как застынет- заливная рыбка))) . Люблю для этого пеленгас))
Верочка Тинякова
Лучший ответ
Мария Белякова Очень интересно!
Салат из трески под хреном

Отварите пару 15 минут порционные куски трески, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Картофель отварите "в мундире", очистите и нарежьте кубиками. Очистите соленые огурцы от кожицы и нарежьте такими же кубиками. Все перемешайте, добавьте хрен, соль, уксус, заправьте сметаной и выложите в салатницу горкой. Готовый салат украсьте ломтиками огурца и веточками зелени.

800 г трески, 5 средних картофелин, 3 соленых огурца, 3 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны, 1 с. л. уксуса

Салат из сырой трески с томатами (espetada)

Филе трески режут соломкой, бланшируют и одну минуту подогревают на гриле. Томаты черри режут пополам. Все смешивают, поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с майонезом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.

300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 100 г легкого майонеза, 2 с. л. горчицы

Салат Невский

Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа.

300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 200 г майонеза
Аля Донская
САЛАТ ОВОЩНОЙ С ОТВАРНОЙ РЫБОЙ
300 г отварной рыбы, 2 отварные картофелины, 1 соленый огурец, 1 пучок зеленого лука, 1 стручок сладкого перца, 1 морковь, 3-4 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 200 г майонеза, соль по вкусу.
Отварной картофель, морковь, соленый огурец и репчатый лук нарезать, сладкий перец — соломкой, лук зеленый и сваренные вкрутую яйца — мелко, отварную рыбу — кубиками.
Все продукты перемешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу горкой, украсить вареными яйцами, морковью, зеленым луком.
Для приготовления салата используют ставриду, сайру, треску, скумбрию.
Irina Kosterina
Не готовлю
Мария Белякова Так чего "бумагу марал"?
лук, морковку обжарить, лишний жир удалить ( выложить на солфетку) , вареное тертое яйцо, твердый тертый сыр, отварная красная рыба, майонез с соком лимона и молотый черный перец.
Рыбный салат
2 луковицы, 2 моркови, 250 гр шампиньонов или одна банка 400гр шампиньонов, 400 гр рыбного филе, соль, майонез. .

Лук поджарить до золотистого цвета, добавить натертую на крупной терке морковь, немного потушить, добавить нарезанные грибы и довести все до готовности. Филе отварить в подсоленной воде. Затем в салатник выложить лук, морковь с грибами, сверху нарезанное отваренное филе и промазать слой майонезом, затем следующий слой. Получается 2-3 слоя.
Ирина Макарова
есть очень абалденный рецепт!! !
филе рыба отворное+банка шампиньонов+банка кукурузы+пассерованый лук с морковью (лук полукольцами, морковь на крупной терке) . Заправит майонезом.
Мои очень любят его, не сразу догадаешься, что он из рыбы.
я салаты не готовлю. . я вообще не готовлю. . но мне кажется, что отварная рыба будет распадаться в салатах О. о
Maria Ungureanu
Мария Белякова Ух!
Что за день такой?!
Я не спрашивала стоит мне его готовить или нет!И готовите ли его Вы, тоже.
Вам не с кем поговорить?Или у Вас стойкая необходимость доносить до всех и каждого свое мнение?
Отварить рыбу ( с лаврушкой, перцем, солью, как положено) , отделить от костей и выложить на плоскую тарелку. Покрыть майонезом. СОЛЕНЫЕ огурцы нарезать тонкими кругляшами и выложить слоем на рыбу с майонезом. Репчатый лук кольцами. Если сочтете необходимым - добавьте еще майонеза. Все очень просто, но как красиво и вкусно!
Аня Литвинова
200 г рыбных консервов (1 баночка)

4 яйца вареных

3-4 картофеля отварного

3 моркови вареных

1 луковица

майонез

зелень

соль рецепт с консервой:

Очистить и по отдельности на мелкой терке потереть морковь и картофель.

Выложить половину картофеля первым слоем салата, смазать майонезом.

Рыбную консерву размять, удалив косточки, если они есть, выложить на картофель вторым слоем, смазать майонезом.

Следующий слой салата – мелко нарезанный репчатый лук (если используется салатный лук, то ошпаривать кипятком его не нужно, если обычный – обязательно ошпарьте, иначе он будет перебивать вкус остальных продуктов).

Полить луковый слой ложкой масла с рыбной консервы, смазать майонезом.

Следующий слой – оставшийся картофель, майонез, далее – морковь, майонез, тертые яичные белки, майонез, тертые яичные желтки.

Оформить салат мимоза с консервой зеленью, дать настояться перед подачей несколько часов в холодильнике.

Приятного аппетита!
Kunsulu Zhunusova