Закуски и салаты
а как салат вы готовите из красной рыбы?
варю красную рыбу (обычно кету) , рзбираю на небольшие кусочки, туда же красную фасоль, помидоры, красный перец, зелень и заправляю оливковым маслом
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.
Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Снова слегка полейте майонезом.
САЛАТ ИЗ ЛОСОСЯ (семги, форели)
Надо:
Филе св. лосося – 1
Апельсины – 2
Укроп – 1 пучок
Соль, сахар – по вкусу
Салат:
Помидор- 1-2
Укроп-
Майонез
Картошка (для более изысканного вкуса – авокадо) -1-2
Сок лимона- 1 ст. л.
Перец белый молотый – 1 щепотка
Соль – по вкусу
Готовим:
1.Маринуем рыбу: натираем филе соль, сахаром и посыпаем укропом. Из 1 апельсина выжимаем сок и поливаем филе. Второй Апельсин нарезаем кружками и выкладываем поверх рыбы. (на ночь)
2.режем рыбу кубиками. Картошку овариваем кубиками в подсоленной воде с соком лимона. Укроп режем. Помидор кубиками. Все смешиваем – заправляем майонезом. И украшаем салатом и маслинами.
Салат слоеный, можно делать в порционных креманках.
тертый твердый сыр, прикрыть дно
семга слабосоленая, порезаная тонкими кусочками
вареные яйца мелкопорезанные
майонез
семга
яйца
майонез
свежие хорошие помидоры, тонкими дольками, либо половинки черри
майонез
солить не надо :)
Надо:
Филе св. лосося – 1
Апельсины – 2
Укроп – 1 пучок
Соль, сахар – по вкусу
Салат:
Помидор- 1-2
Укроп-
Майонез
Сок лимона- 1 ст. л.
Перец белый молотый – 1 щепотка
Соль – по вкусу
Готовим:
тертый твердый сыр, прикрыть дно
вареные яйца мелкопорезанные
майонез
семга
яйца
майонез
солить не надо :)
рыба, картошка, горошек консервированный, морковь отварная, оливковое масло, можно зелень. вместо горошка - оливки
Рыбу соленую красную, грибы маринованные, огурец, яйца, помидоры и лук, майонезом запрвить. Вку-у-у-уснятина
Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!
ЭТО НЕ САЛАТ. .
твор. сыр, лимон, закатать в рулет, можно красиво порезать
ya delaju iz semgi "seld pod shuboi", ochen vkusno poluchaetsya...
Малосольная красная рыба, помидоры, виноград- всё в равных пропорциях, заправить майонезом. Можно и не салат... Из такого состава получаются вкусные красивые канапе