Закуски и салаты

Какой новомодный салатик приготовить из овощей? Без сухарей, макарон, яиц.

Elena Georgiadi
Мой любимый салат этим летом: на плоское блюдо положить листья салата и кейл (kale), базилик, сверху порезать помидоры, вяленые помидоры, горсть вареного бурого риса или кинвы, сыр фета. Залить соусом: оливковое масло, чеснок, соль, перец черный, сухие итальянские травы, лимонный сок. Сверху 1-2 горсти кедровых орешков.

Ни один из ингредиентов опустить без потери вкуса, например очень важно иметь не только обычные помидоры, но и вяленые ( sun dried tomatoes) Очень важен свежий ароматный базилик. Великолепный салат! Обязательно попробуйте, надеюсь вам понравится.
Куралай Куралай
Лучший ответ
много пекинской капусты, порезанной тонко, сладкий перец, консервированные шампики и по желанию вареная курица. заправка майонезная.
Салат из баклажанов и помидоров со сладким перцем (баклажаны нарезать кружочками и обжарить). Зелень, соль, специи, немного масла для заправки, по вкусу.
Галина Анчева
Elena Georgiadi Не могу назвать новомодным, но рецепт Ваш засчитываеся.
Elena Georgiadi Насколько я поняла, помидоры и перец тут сырые.
маленькие желтенькие помидорчики ( в сортах не разбираюсь- Золотая гроздь ?..), зелёный лучок, базилик ( вкус и аромат ! ), листья салата, фета - много феты, и оливковое масло....
папа заменяет оливковое масло типо сметаной по привычке, я с оливковым, сметана убьёт изюминку.
можно кинуть ложку зернёного творога
Elena Georgiadi А если красненькие, а не жёлтенькие? Они, по-моему, вкуснее.
Выложить в миску листья салата (руккола, корн и т. п.), половинки грецких орехов закарамелизовать в меде и остудить на тарелке, отдельно, чтобы не слиплись. Порезать хорошую грушу, сбрызнуть ее лимонным соком, выложить ее на салат, сверху орехи и кубиками сыр с плесенью, рокфор или дор блю. Заправка: оливк. масло, свежемолотый черный перец, немного соли по желанию. Можно немного бальзамического крема.
Lydmila Grebencova
белокочанная капуста, консервированная кукуруза, консервированный ананас, острый и болгарский перцы. заправка-масло+уксус
Лиза Харина
Попробуйте из арбуза. Рецепта не знаю, но в сети наверняка есть.
перец+кукуруза+пекинский салат+ветчина+растительное масло
О*
Олечка ***
Не совсем овощи, но этот простой салатик придумался сам и оказался очень вкусным, хочу поделиться:
Гречка (у меня зеленая проросшая, но вкуснее с вареной)
Сыр
Кукуруза консервированная
Листовой салат
Зеленый лук
Заправить, чем вздумается
~ Жанна ~
Elena Georgiadi Спасибо, для разнообразия нужно попробовать. Видать, сытный.