Закуски и салаты

Люблю рыбку малосольную. Почему в магазине покупаешь рыбу соленую, копченую, вяленую - туда как будто пуд соли вбухали?

Чтобы сохранить максимально долго. Солите рыбку сами, это просто и очень вкусно)
Кася Ерденбаева
Лучший ответ
Её готовят из просрочки
Знать надо хороших производителей.
Но вообще фабричная продукция всегда более соленая, чем домашняя. Чтобы не портилась дольше.
Да. Купим и
Один кусочек от
Силы съешь
Заваливается в холодильнике.
Zhazira Tursunova
Портится.
Ольга Шатова
Это такие цены в бывшей украине, что товар не купить. Приходится пересаливать чтоб не пропало. Да и рыбу из свекольной ботвы в залежалой делают. Соли бухают чтоб не понял что ешь.
Любовь Смирнова Я из России.
Разная бывает. Смотря где брать. У ИП можно и малосольную купить. А вот в торговых сетях, да не заморачиваются, берут сильно соленую или сами сильно солят. У них вал, зачем им индивидуальный подход.

Хотя по ГОСТу малосоленая может хранится 10 суток без вакуума, 30 сут - под вакуумом, и с добавлением бензойнокислого натрия (тоже по ГОСТу допускается) от 1до 2 месяцев.

То есть в основном всё делается спустя рукава - цена практически одинаковая, зачем заморачиваться с малосольной, если крепкосоленую допускается хранить до 9 месяцев. На порядок больше!
Чтобы рыба не портилась - летом всегда больше солят, чем зимой. А если хотите малосольную рыбу - делайте сами, скумбрию, к примеру, очень просто засолить в домашних условиях, селедку - аналогично.
Страхуются, Чтобы сохранить максимально долго.
Таня Кабакова
А им начхать на наши вкусы.
Они ж не для себя.
Набухают соли, чтобы год не пропадала.
Профилактика ботулизма.
Марина Рябцева