Закуски и салаты
как приготовить салат мимоза подскажите рецепт
Классическая Мимоза" делается без картошки и морковки. 1 банка консервов, 4 яйца, ошпареный лук, плавленный сыр и сливочное масло. Выкладывать слоями, промазывая майонезом, и сверху посыпать измельченными желтками.
По осени нарезать каштановых, кленовых и куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: «Как почки в борще, так фиг те ваще».
2 горстки риса (отварить) - майонез
1 банка горбуши (кости и шкуру удалить) - майонез
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови (на крупной терке) - майонез
6 белков от вареных яиц (на крупной терке)
масло сливочное на мелкой терке
сыр на мелкой терке - майонез
6 желтков от вареных яиц
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови (на крупной терке) - майонез
масло сливочное на мелкой терке
сыр на мелкой терке - майонез
6 желтков от вареных яиц
Ингредиенты
рыбные консервы
200 г (1 банка)
картофель
300 г
морковь
200 г
лук
100 г
сыр (твердый)
150 г
майонез
250 г
яйца куриные
4 шт.
зелень (укроп, петрушка)
50 г
Варим овощи и яйца, остужаем, чистим. Консервы выкладываем на блюдо, разминаем. КАЖДЫЙ СЛОЙ немножко сдабриваем майонезом. На рыбу идет слой тертых на средней терке яичных белков, потом так же тертая морковь. Берем лук репчатый, режем как кто любит, я мелко режу, минут на 7 заливаем кипятком, чтоб горечи не было, выкладываем на морковь, на лук тертый картофель, солим его немного, потом тертый сыр, майонез, как на все слои и сверху трем яичный желток, украшаем зеленью по вкусу. Вуаля! Перед подачей часа полтора в холодильнике держу, чтоб пропитался.
рыбные консервы
200 г (1 банка)
картофель
300 г
морковь
200 г
лук
100 г
сыр (твердый)
150 г
майонез
250 г
яйца куриные
4 шт.
зелень (укроп, петрушка)
50 г
Про сыр вижу рецепт впервые, меня научили масло сливочное немного на терке и в салат слой 1, очень вкусно получается
лучше с селедочкой
Легкий и наглядный рецепт салата Мимоза http://povarcentr.ru/salaty/kak-prigotovit-salat-mimoza/
Первый слой 6 белков, чуть майонеза, потом сыр тертый на мелкой терке, чуть майонеза, лосось консервированый с луком, заморожено тертое слив. масло, желтки яйца. Все слои обязаны быть не придавлеными, а воздушными поэтому майонез не размазывать по слоям, а выдавливать спиралью из пакета.