Закуски и салаты

Как приготовить салат овощной с сыром фету?

Огурец, помидор и болгарский перец тщательно вымыть и высушить. Огурец очистить от кожуры. Нарезать овощи кубиками среднего размера. Чеснок измельчить при помощи ножа. Лук нарезать кольцами. Сыр нарезать отдельно крупными кубиками. Маслины добавить в салат целиком. Все овощи слегка посолить и помешать, заправить оливковым маслом. Сверху выложить маслины и порезанный маленькими, аккуратными кубиками сыр Фета.
Ывамоыажмо Ывмывмывамывмыв
Лучший ответ
Порезать огурцы. помидоры. добавить маслины, порезанный кубиками сыр и заправить оливковым маслом....
Ольга Левченко
Какая это гадость! Новомодники думают, что это вкусно.
Habiba Tilloeva
Овощной салат с сыром фета и ароматной заправкой
Без рубрики
17.11.2013 0 Comment

Салат с сыром фета имеет свежий вкус с нежной сливочной ноткой, а заправка подойдёт для многих других салатов. Вкусный и быстрый, он готовится за считанные минуты и отлично сочетается с блюдами из мяса, рыбы и курицы.

Ингредиенты для салата:
3 помидора среднего размера или 2 стакана помидоров черри;
3 огурца среднего размера:
1 большая красная луковица;
200 гр. сыра фета.
Ингредиенты для заправки:
сок и цедра 1 лимона;
1/2 зубчика чеснока;
1 ст. ложка белого винного уксуса;
4 ст. ложки оливкового масла;
несколько листьев петрушки.

Салат с сыром фета и ароматной заправкой

Как приготовить овощной салат с сыром фета и ароматной заправкой
1. Подготовьте овощи. Если вы используете помидоры черри, разрежьте их на четыре части. Обычные помидоры разрежьте пополам, удалите из них семечки и сок, а затем нарежьте мелкими кубиками.

2. Огурцы нарежьте мелкими кубиками.

3. Лук мелко нарежьте. Если он слишком горький, сложите в чашку и залейте кипящей водой. Через 1 минуту воду слейте, лук отожмите руками от лишней жидкости.

4. Сыр фета порежьте мелкими кубиками.

5. Овощи и сыр сложите в удобную миску.

6. Приготовьте заправку. С лимона снимите тонкий слой цедры, разрежьте лимон пополам и выдавите из него сок.

7. 1/2 зубчика чеснока пропустите через пресс.

8. Смешайте в небольшой пиале цедру и сок лимона, чеснок, уксус и оливковое масло. Тщательно перемешайте.

9. Непосредственно перед подачей на стол полейте салат заправкой, перемешайте все ингредиенты и украсьте листочками петрушки. Салат с сыром фета, овощами и ароматной заправкой готов, можно подавать к столу

Лучше всего съесть его свежим и не оставлять на потом. Если вы хотите приготовить салат заранее, то нарежьте овощи, сложите их в тарелку, накройте пищевой плёнкой и отправьте в холодильник. Заправку можно также приготовить за несколько часов и хранить её в холодильнике. Когда придёт время подавать салат с сыром фета на стол — просто снимите с тарелки плёнку, полейте овощи заправкой и перемешайте
Кристина Боева
Нарезать овощи, сыр, оливки, добавить оливковое масло
Огурцы, красный болгарский перец, с сыром фетой, вкуснее, чем с брынзой, лист салата, оливковой масло, помидоры черри, оливки
Юлия Базайкина
вариантов куча, вы можете и просто помидоры зелень фета перец соль, можете листья салата и какие у вас есть овощи+фета, можете как греческий и т, д
Алла Бочарова
Фету кубиками и в салат.