Для разного - разные закуски:
Темное мощное - жирная рыба, копчености, баранина и утка
Темное легкое - рагу, шашлык, свинина, сардельки и колбасы с мангала
Нефильтрованное - средние сыры, паштеты и белая рыба
Светлое - картофель фри, сырные шарики, кольца кальмаров, курятина, крылышки, соленая красная рыба, колбасы, снеки (чипсы, орешки и пр..)
Очень крепкое, плотное и сильновкусное бельгийское и английское - пьют без закуски - как аперитив - до еды или после...
Легкие евро-лагеры (типа Миллера, Карлсберга, БАДа - правда я их не люблю - потому как "вода - водой") - тоже пьют без закуски - нормально например на пляже - в жару или при просмотре фильмов, матчей и т. д.
Закуски и салаты
Чтобы вы сейчас взяли под пиво?
Сыр с плесенью
сыровяленое мясо, говядинку, например.
Да на фиг пиво осенью. И так холодно.
ЗАХЕР

Клешни краба, лангустины, чехонь
Северную креветку, вяленую на палубе судна посреди Татарского пролива:)
Стакан.

Самое универсальное - это конечно вяленая рыба.
+ ещё варианты: креветки, крабы, раки, рыбка красная соленая, классическая селедочка в любом виде, сыр косичкой, мясо, сыровяленая колбаса, чипсы, мидии, кальмары, сухарики, солёные орешки и т. д.
Всё зависит от вашего вкуса и настроения, а также сорта пива.
Света Фоменко
А вы знаток)
Раки, мидии, кальмары отварные...
Вяленая рыбка и ничего больше.
Воблу, и чтобы вобла была с икрой внутри .
С утра пиво?
Света Фоменко
естественно вечером)
А у меня есть зубарь вяленый. Чё?
Я хочу сушеных кальмаров (стружка или кольца или хоттейст)
императорский полосатик
фисташки
и можно без пива)
императорский полосатик
фисташки
и можно без пива)
Хинкали
Рыбы вяленой
Вяленую воблу или чехонь.
креветки
я бы раков
чипсоны
Анаши
Креветки, просто обожаю креветки еще с детства (ну в детстве я их без пива конечно трескала). Есть вообще специальные креветки под пиво, на этом сайте заказать можно https://www.delikateska.ru
Там вообще любые продукты заказать можно, очень много всего есть и к пиву много всего
Водки пару литров.
Я бы креветочек отварила, а в конце лимончик на них выжала бы.
красную рыбку
Рыбку копченую