Закуски и салаты

Посоветуйте начанку на шаурму

T@ni@ *******
очень вкусные рулетики!!! !
Продукты: фарш, лук свежий репчатый, помидоры, соленый огурец, кетчуп, майонез, листья салата.
приготовление:
Фарш пожарить на сковороде на небольшом кол-ве масла, развернуть лаваш, обмазать слоем майонеза, положить небольшое кол-во фарша, добавить нарезанный кубакими помидор, огурец, полить кетчупом, выложить оставшийся фарш, и порезанные листики салата, полить кетчупом, и свернуть трубочкой!!!! вкуснятина!!!:))) )
2-ой рецепт очень лёгкий и очень вкусный!!! !
продукты: сыр, панировочные сухари, сыр, майонез, зелень. яйцо.
сыр разрезать на кусочки, обвалятьв яйце, затем в сухарях, поджарить на растительном масле, лаваш смазать майонезом, положить зелень, и выложить сыр, свернуть рулетом, нарезать кружочками!!!! а вконце сверху эти рулетики можно посыпать рубленной ветчиной!!!!
Светлана Муратова
Лучший ответ
курица, капуста. огурцы, помидоры. кетчуп. майонез
или что сами любите ;)
Ранай Табын
Кошки, собачки, морские свинки)))
Куриное филе обжарить и мелко порезать
начинку для шаурмы положить сежую капусту, огурчики, майонез, кетчуп.
Ажар Амрина
Ингредиенты: на 4 порции

лаваш тонкий - 4 шт
помидоры - 2 шт
капуста - 150 г
огурец - 1 шт
филе куриное - 300 г
масло подсолнечное - 2 ст. л.
перец молотый
приправа для шашлыка
майонез
кетчуп - 1 ч. ложка
Способ приготовления:

Режем маленькими кусочками куриное филе и жарим на растительном масле. Жарить нужно около 20-30 минут. Нарезать мелко помидор, капусту, огурец и смешать. Смешиваем майонез, масло подсолнечное, перец, приправу для шашлыка и кетчуп. Салат (помидор, капуста, огурец) заправляем соусом. Подогреваем лаваш в микроволновой печи или на сковородке.

Разворачиваем лаваш и смазываем его соусом. Потом кладем салат, курицу и смазываем шаурму кетчупом. Аккуратно заворачиваем лаваш в трубочку.
***динара ***
Компоненты:
полкило куриных бедрышек или филе
1 чашка нежирного питьевого йогурта
2 головки гвоздики
1 чайная ложка перца
пол чайной ложки соли
2 стручка кардамона
сок одного лимона
ДЛЯ СОУСА:
1 чашка тахини
2 измельченные головки гвоздики
1/4 чашки лимонного сока
2 ст. ложки йогурта

НАЧИНКА
8 листов лаваша
тонко порубленные свежие огурцы
тонко нарезанный лук
тонко нарезанные помидоры
несколько мелко порубленных пучков петрушки

Рецепт:
Смешайте всё, кроме курицы, начинки и соуса, и приготовьте маринад. В него при желании можно добавить 1 ст. ложку оливкового масла для мягкости. Потушите курицу 45 минут на среднем огне, изредка добавляя воду. Пока курица готовится, приготовьте соус (смешайте указанные ингридиенты) . Когда курица станет мягкой, порубите ее мясо - мелко или крупнее, на свой вкус.

Разложите порубленную курицу на лаваш так, чтобы она покрывала четверть. Добавьте соус и начинку. Скатайте и шаверма готова!
Белла Black Hole
Жаренное филе курицы (соломкой) , корейская морковка, свежие помидоры дольками, майонез.
Шварма - это часть мяса. Это восточное (арабское блюдо) , в оригинале готовится из молодого ягненка (Но так, как это дорогое удовольствие) , приготовление упростили до... (определенная часть утки, так называемое красное мясо - ляжка - и есть та самая шуарма) , это мясо жарится на вертеле и срезается тонкими кусочками. Кладется в лепешку из дрожжевого теста и заполняется уже любыми добавками: чипсы, резанные помидоры, огурцы как свежие, так и соленые, лук кольцами и т. д. , чтобы между лепешкой и мясом была какая-либо вкусная подлива, чтобы мясо не было бы сухим, наливают тхину - это тоже восточная приправа (жидкая, как сметанка, приготавливается из кунжутных семечек) . А дома, конечно же, такое подобие блюду можно приготовить из любого мяса - и курица и индюшка и другое, даже свинина или говядина. Главное - чтобы было вкусно.
мясо само собой! куринное будет более легкой, в виде салата (капуста, морковь, помидор, огурец можно и соленый, зелень разную чем больше тем лучше, можно еще ломтик сыра. на лаваш намазать кетчуп с майонезом и выложить всю начинку. плотно сварачиваем и приятного аппетита!
P.S. в салат хорошо еще добавить лимонный сок.
Тани Авил
капуста, курица, лук, огурец, помидор - хотя это больше на "Донер" будет похоже.
что есть под рукой из того и делай как в пице
салат курица фри
Смотря что вы любите, я даже с море продуктами делаю, и с фруктами