Один мне говорит.
--Во-первых, нужно хорошее мясо, баранина и армянскй лавашь
--нэ арманскый, азрбэйджанскый
--арманскый!
--азрбайджанскй!!!! (крик)
--аш гухт шайтан пылым, зарэжу.
Больше я их не видел.
А вопрос остался -- какой лаваш класть в шаурму?
Закуски и салаты
Спросил я как-то рецепт приготовления шаурмы. Один был арменин, другой -- азербайджанец.
Не лаваш кладут в шаурму, а шаурма, это начинка завернутая в лаваш! И лаваш Не грузинский и не армянский! Это левантийское блюдо!

азербайджанский тонкий лаваш называется юхха, армянский-лаваш. что хочешь то и бери. шаурма по армянски называется бртунч, по азербайджански-дюрьмяхь. как хочешь так и называй
Моя бабка делала такие блинчики с мясом, что армянин помирился бы с азербайджанцем.
Света Иванова
никогда)))))))))))))
У нас шаверму в ПИТЕ готовят, это такая лепешка с воздушной прослойкой внутри)) Вот, делят на две части и крутят))
В шаурму (или, как у нас в Питере, шаверму) лаваш не кладут. Это блюдо представляет собой кусочки мяса, нарезанные овощи с соусом, завёрнутые в лаваш или могут быть поданы в пите или просто на тарелке, а лепёшка или пита рядом. Это блюдо многонациональное. Всюду свои нюансы.
Лично я люблю все по отдельности. Ну а уж если заворачивать, то предпочту тонкий лаваш (и обжарить на гриле)
Любой
Вот точно так же началась война в Нагорном Карабахе.
А ответ простой - какой найдете, тот и используйте.
Надо спрашивать у ливанцев, израильтян, турков. Точно не армян. Они к шаурме-шаверме имеют отношение как тётя клава к китайским джинсам - просто продают
Домашняя шаурма с курицей
Шаурма давно стала излюбленным лакомством для многих. Но качество продаваемой на магазинных прилавках шаурмы часто вызывают сомнения.
Именно поэтому многие хозяйки ищут рецепты, которые позволят в домашних условиях приготовить вкусную и сочную шаурму.
Предлагаем вам простой вариант шаурмы с простым набором ингредиентов: курица, овощи и лаваш. http://restorator.name/retsepty/ptitsa/4543-domashnyaya-shaurma-s-kuritsej.html

Альмира Курманова
лаваш готовили на гриле.