Закуски и салаты
Рецептик подскажите шаурмы по-домашнему, кто как делает!?
обжарь грудку куриную (что то из курицы) майонез чеснок туда надавить. . капусты нарезать и помидорчик. . завернуть в лаваш. . из одной грудки 2-3 штуки выходит дешево и сердито )

Настоящую шаурму дома сделать трудно, поэтому в Турции вместо нее делают лепёшки с мясным фаршем киймалы пиде (Kimali Pide).
На сковороду положите жирный бараний фарш, рубленый лук и резаную петрушку. Посолите и поперчите. Залейте стаканом бульона и дайте ему выкипеть.
Замесите тесто и дайте ему подняться. Скатайте шарики величиной с яйцо, придайте им форму лепешки толщиной ½ сантиметра. Разложите на лепешки фарш, подверните края вверх и дайте им подняться. Смажьте лепёшки яичным желтком и выпекайте в духовке при 200° 30 минут. Вынув их, сразу полейте же растопленным сливочным маслом, накройте полотенцем на 5 минут, чтобы стали мягкими.
Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: 250 г фарша баранины, сливочное масло 50 г, бульон 100 г, 1 луковица, петрушка
Вместо баранины можно взять куриную грудку, а лепешки заменить магазинной питой.
Такой же как и на рынке. Только чистыми руками и не из кошки.
Я беру лаваш, слегка смазываю майонезом и (по желанию домочадцев) кетчупом, потом кладу свежую капусту и обжаренное на сковороде вареное мясо или курицу) . Слегка зарумяниваю на сковороде (можно в микроволновке или духовке).
нужно брать красное куриное мясо замариновать на несколько минут соль перец и растительное масло обжарить на большом огне минут 7 -10 положить в питу или лаваш немного мяса немного свежих порезанных овощей немного соленных овощей затем еще мясо иеще салаты полить тхиной можно не поливать тогда немного соуса на основе майонеза
Шаурма - то же самое, что пицца. Берешь лаваш, достаешь из холодильника все, что съедобно, режешь это на мелкие кусочки, раскладываешь по лавашу и заворачиваешь =)
куриное мясо отделить от костей посолит и поперчит а остальное салат на ваше усмотрение и лаваш можно купит в магазине в хлебном отделе, мясо насаживают на приспособление и крутите если есть на чем! удачи и приятного апетита!!!
Лаваш тонкий, режим на части можно на четыре. Делаем начинку, крабовые палочки (смотря сколько лаваша можно пачку) режим мелко, делаем смесь добавляя туда помидоры, огурец, зелень, майонезМало вам, добавьте капусту хорощо помятую руками, всё смешайте с майонезом кетчупом. И сложите тонким слоем в лаваш, на минуту в микровалновку. Начинка осталась не растраивайтесь, вкусно просто как салат, Можно вместо крабовых палочек что мясное. СУПЕР это сосиски или просто курица варёная попробуйте непожалеете