Закуски и салаты

Легкая закуска ?) Рецептик подскажите, пжл !

На романтический вечер, кроме фруктов, но что бы не отягащало желудок. Может из сельдерея что-то? Но салат не хочется. Что то порционное, что можно есть руками.
Может из яиц фаршированных. Не будет ли это тяжелое блюдо?
Что посоветуете?
Для меня и лёгкое с печенью не особенно тяжёлое.
А аперетивчик сельдереем закусывать.. не кузяво как-то. И на романтическом ужине руками лучше не есть. Если это, конечно, не курица-гриль и не семечки.
Наталья Гуменная
Лучший ответ
Дарьяша Плетнева смысл в том, что бы не тарелки ставить и приборы, а просто что-то типо канапе например взял в рот и руки чистые и голод не морит и желудок не отгащает
Яйца фаршированные зеленью и творогом, смешанным с брынзой
Романтика с Мужчиной? Ему мясо, морепродукты не отяготят желудок. Сама грызи яблоки с сельдереем.
Yerkezhan Abdrakhmanova
Дарьяша Плетнева конечно не отяготят! только после этого он как обычно завалится спать! Но перекусить чем то надо. После романтики получит свою порцию и мяса и картохи . и пусть ему утяготится там все, как все мужчины любят
На романтический вечер -- хорошее красное вино + шоколад = верные афродизиаки..))
Sveto4Ka Koketo4Ka
Лаваш с зеленью
Обмазать его мягким плавл сыром+ лук зел+укроп. Свернуть, нарезать кусочками и обжарить с 2 сторон до хрустящей корочки)
Фаршированные шампиньоны
Плодоножки убрать (можете их сохранить для супа).
Внутрь курицу мелко нарезать ( можно и фарш), пережаренные лук с морковкой. Сверху сыр. 180с, мин 20)
Ольга Беляева
Ульяна Сомкина Полный выдох,, ибо понять истинный вкус любого спиртного попросту не поймёшь
Re: Людмилка 2 дня назад
Мудрец (18637)
Лаваш с зеленью

А почему плавленый сыр? Можно любой нетвердый, но лучше осетинский, адыгейский или моцарелла. Кстати, они и без мяса хороши. в армянский лаваш заворачиваете пластину сыра, можно вообще больше ничего не добавлять, и так очень вкусно - и на горячую сковороду, на медленный огонь (если газ). Ешьте с чем угодно, но лучше всего с зеленью))
Александра .....
Как насчет тарталеток с креветками, ананасом и сыром? http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/330-tartlets-with-prawns-pineapple-and-cheese.html
Вкусно, легко и романтично)))
Подготавливаем для праздничных бутербродов с салатом из крабовых палочек нужные продукты.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №2
Как приготовить бутерброды с салатом из крабовых палочек:

В первую очередь займемся "намазкой" для бутербродов. Для этого промываем свежий огурчик, обсушиваем его и нарезаем мелкими кубиками. Кожуру с огурца не срезаем.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №3
Следующий ингредиент - крабовые палочки. Извлекаем их из упаковки. Измельчаем аналогично огурцу - кубиками. Переправляем крабовые палочки в миску с огурцами.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №4
А плавленый сырок натрем на терке. (Для лучшего результата перед натиранием желательно поместить сыр в морозилку на 10-20 минут.) Плавленый сыр будет выполнять роль связующего компонента, благодаря своей мягкой структуре.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №5
Разнообразим состав салата-"намазки" для праздничных бутербродов мелко порубленным свежим укропом.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №6
Присаливаем по вкусу ингредиенты в миске, заправляем майонезом.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №7
Батон нарезаем ломтиками.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №8
Немного подсушиваем ломтики батона с двух сторон на разогретой сковороде, слегка смазанной сливочным маслом.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №9
Осталось только подготовленный салат-"намазку" выложить на поджаренные ломтики хлеба.
Праздничные бутерброды с салатом из крабовых палочек готовы. Можно подавать закуску гостям.
Фото приготовления рецепта: Бутерброды на праздничный стол - шаг №10
Приятного аппетита
Мясная и овощная нарезка.