Закуски и салаты

А вы пробовали съесть целый стручек острого красного или зелёного перца?

Запросто! Люблю, умею, практикую! После того, как однажды съездила летом на юга России.. отдыхала под Анапой.. Я всегда любила острые блюда, а там приноровилась с каждым приемом пищи вприкуску есть острый перец прям стручками. Конечно, перцы бывают разной остроты. Иной за раз и не осилить. Но, как правило, их там заедают ещё и сырами (например, адыгейский), а молочка, как известно, смягчает "пожар" от перца. В общем, с тех пор я всегда ем острый перец. Стручок, а то и два к супчику (так же - вприкуску; количество зависит от остроты: к сожалению, в Питере очень редко попадаются именно оооострые перцы), салаты овощные для себя делаю тоже с "огоньком". Во вторые блюда острый перец не кладу, т. к. готовлю для семьи, а родителям нельзя.
_-
_ - Alenochka - _
Лучший ответ
пробовал. корейцы у меня работали, так они его килограммами жрут
Ксюша Симоник я в доме в горшке выращиваю сорт огонёк - они тоже съедобные но я для красоты выращиваю
Зачем?
да, очень хорошо помогает от заложенного носа при насморке
Всё зависит от перца обычный перец ел и частенько кайенский ел он конечно покруче чем обычный но ничего такого особо смертельного другие сорта начиная с хабанеры лучше не рисковать не которые вызывают ожоги даже на руках
Eleonora Schek
Я бы с удовольствием, в охотку иногда могу накрошить чуток в супчик-2 или 3 колечечка, а есть-нельзя мне, и так желчного нет, а это огромная нагрузка на мою осиротевшую печень. А вот муж мой (да сегодня-же) по 3-4 штуки в раз за ужином есть и не моргнет. А у меня в огороде перец-дай то бог))
_ - Alenochka - _ Алечка! Я хочу к вам в огород)))))
Нет, и не хочу.
Татьяна Вахрушева А может вы счастье теряете, перец - витамин счастья!
Съел по молодости на спор. Икать начал сильно. Вылечилось большим количеством жидкости.
У людей с проблемами дыхания или больным сердцем может случиться паралич дыхания, инфаркт и прочие несовместимые с жизнью неприятности.
Ну а если Ты 18-летний конь, который зубами тянем вагон поезда - можешь запихать пару стручков в бургер и есть...
Раиса Семенова
кусочек откусила, долго кашляла и текли слезы в два ручья
Пробовал красный перец, сначало съел все вроде норм но через несколько секунд начел жечь.... сильно
Да. Ничего страшного