Обжарьие его целиком со всех сторон на сковороде с маслом.
До золотистого цвета. Перед жаркой проколите вилкой со всех сторон.
После обжаривания посыпьте солью и чесноком из чеснокодавилки.
Накройте сверху чашкой, чтоб все это пропиталось.
Очень вкусно.
Закуски и салаты
Что можно приготовить из зеленых перцев (сладких), кроме фарширования и добавления в салат?
****карин**** ****
Интересный рецепт, попробую обязательно. Спасибо!
Я люблю, когда кабачковая икра с перцами. Если их так уж много и девать некуда, то можно сделать лечо, можно просто натолкать в банки с помидорами при мариновании.
Болгары его пекут на гриле.
****карин**** ****
На гриле лучше получается более мясистый перец, а вот зеленый сладкий, там мякоти мало, больше возни с грилем будет. Хотя надо попробовать.
баранину с ним потушить
****карин**** ****
А какие пропорции перца и баранины? Наверное перца должно быть намного больше?
САЦИВИ С КУРИЦЕЙ
Грузинская кухня
Ингредиенты
Курица 1 шт.
Репчатый лук 5 шт.
Грецкие орехи 1 стакан
Пшеничная мука 2 ст. ложки
Чеснок 3 зубчика
Куриный бульон 100 г
Яйцо 2 шт.
Винный уксус 1 ст. ложка
Соль, черный перец (молотый) - по вкусу
Зелень (свежая) - по вкусу
Болгарский перец 4 шт.
Способ приготовления
Курицу помойте, положите в посуду с толстыми стенками, залейте водой на 2 см и варите в течение примерно 30 минут на среднем огне. Затем достаньте ее, мелко порежьте, посолите и поперчите по вкусу, обжарьте на сковороде до готовности.
Приготовьте соус: лук очистите, мелко нарежьте, спассеруйте до золотистого цвета в оставшемся на сковороде курином жире. Добавьте пшеничную муку. Помешивая, влейте куриный бульон и доведите до кипения.
Ядра орехов тщательно измельчите, положите мелко порезанные чеснок, кинзу, добавьте яйца и вымешайте. Непрерывно помешивая, осторожно разогрейте, чтобы не свернулся яичный белок. Добавьте соль. Перемешайте с мелко порезанной курицей. У перцев удалите плодоножку и сердцевину, разрежьте их на половинки и каждую нафаршируйте курицей. Выложите на большое плоское блюдо и перед подачей на стол украсьте грецкими орехами, свежей зеленью и луком.
Грузинская кухня
Ингредиенты
Курица 1 шт.
Репчатый лук 5 шт.
Грецкие орехи 1 стакан
Пшеничная мука 2 ст. ложки
Чеснок 3 зубчика
Куриный бульон 100 г
Яйцо 2 шт.
Винный уксус 1 ст. ложка
Соль, черный перец (молотый) - по вкусу
Зелень (свежая) - по вкусу
Болгарский перец 4 шт.
Способ приготовления
А Вы сделайте острую приправу.
Сладкий перец промойте, очистите и, нафаршировав очищенными дольками чеснока, пропустите через мясорубку. Затем красный и горький перец (без плодоножек) и спелые помидоры тоже пропустите через мясорубку. Добавьте (если есть) смесь душистых трав - хмели-сунели, еще раз все вместе пропустите через мясорубку. Посолите, тщательно перемешайте, добавьте растительное масло, по желанию толченые грецкие орехи. Храните в стеклянных банках с плотно закрытой крышкой.
На 500 г сладкого перца: 200 г красного горького перца, 300 г чеснока, 500 г помидоров, 50 г хмели-сунели, 150 г соли, 50 г растительного масла.
Лечо его можно и сразу съесть и на зиму закатать. На 1 кг перца 1 кг помидоров, 1/3 стакана сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка эссенции. Помидоры прокрутить и прокипятить 10-15 мин, перец порезать полосками положить в помидоры, добавить сахар и соль, кипятить помешивая 20 мин, затем влить эссенцию, довести до кипения и готово .Как остынет можно есть, ну тут дело вкуса конечно можно есть и горячим.
Я люблю обжарить перцы в масле. потом снять с них аккуратно кожицу и залить маринадом-чесной, уксус или лимонный сок. потом выдержать в холодильнике хотя бы 2 часа и получается отличная острая закуска. сверху можно посыпать орехами или зеленью по вкусу, некоторые любят с брынзой
Запечь в духовке, снять шкурку полить соусом_чуть бальзамич. уксуса, лимон, раст. масло, чеснок, соль, перец, посыпать любой травой-я предпочитаю банальную петрушку...
жарить на растительном мвсле.