Закуски и салаты

Что можно зделать с перцем? Кроме фарширования. Подскажите новые рецепты. Пожалуйста.

Nellja Zolotaja
Болгарское лечо
Сладкий перец (нарезанный) – 1 кг
Томатное пюре – 1 кг
Сахар – 2 стол. ложки
Соль – 1 стол. ложка
Свежий сладкий перец – зеленый, красный или частично покрасневший – очистить от плодоножек и семяносцев, разрезать вдоль на дольки шириной 2 см (у основания) или на квадратики. Отдельно приготовить пюре из томатов (протереть или через соковыжималку) . Пюре уварить в 2-3 раза (можно взять готовую томатную пасту и развести ее водой в 2-3 раза (см. по густоте) – получается даже вкуснее и проще, чем на помидорах, но важен вкус самой пасты) . Залить томатное пюре в кастрюлю и довести до кипения. Добавить соль, сахар, нарезанный перец. Кипятить 20-30 минут, периодически помешивая. Затем можно закатать в простерилизованные банки.

Венгерское лечо
Зеленый перец – 1,4 кг
Помидоры – 600 г
Лук репчатый – 2 шт.
Жир свиной (смалец) – 80 г
Копченый шпик – 50 г
Паприка – 5 г
Соль – по вкусу
Стручки зеленого перца очистить и нарезать широкими полосками. Помидоры на несколько секунд опустить в кипяток, очистить от кожицы и нарезать на четвертинки. Лук нашинковать полукольцами. В большую широкую кастрюлю положить жир и поджарить на нем до прозрачности нарезанный мелкими кубиками шпик, всыпать нашинкованный лук и подрумянить его до светло-коричневого цвета. Добавить паприку, быстро размешать и тотчас же положить нарезанные зеленый перец и помидоры. Посолить и тушить сначала без крышки на сильном огне, затем, когда часть жидкости выпарится, под крышкой на умеренном огне до готовности.

Лечо можно использовать как приправу или гарнир. Как самостоятельное блюдо лечо подают с добавлением в него сосисок или колбасы, целиком или нарезанные кружочками, можно примешать к лечо взбитые яйца и запечь. Можно также в начале тушения всыпать немного риса.
Русское «лечо»
Помидоры – 3 кг
Сладкий перец (нарезанный) – 1,5 кг
Лук репчатый – 0,5 кг
Морковь – 0,5 кг
Растительное масло – 200 мл
Столовый уксус – 100 мл
Сахар – 200 г
Соль – 2 ст. ложки

Помидоры пропустить через мясорубку. Добавить сахар, растительное масло, соль. Кипятить 15 минут. Добавить натертую на крупной терке морковь, уксус и кипятить еще 15 минут. После этого положить в кастрюлю нарезанный полосками (по желанию можно и квадратиками любого размера) сладкий перец, две-три измельченные луковицы и кипятить еще полчаса. Теперь можно разливать по банкам и закатывать.
Vika Kozlova
Лучший ответ
Когда у нас было три литра спирта, мы не смогли найти стаканы. Зато под руку попался огромный Болгарский перец. Так вот.. . мы выкорчевали из него внутренности и соорудили прекрасную тару для пьянки.
перец очень вкусно и полезно есть свежим
Икра. Перца можете положить больше чем в рецепте.

На 1 кг баклажан, 500 гр помидор (только переспевших, красных) , две большие луковицы, 2 большие морковки и штук 5-6 сладких перца

Баклажаны помыть, почистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Лук мелко нарезать, сладкий перец полосками. Морковь на крупную тёрку

В глубокую сковороду с подсолнечным маслом выложить баклажаны, затем лук, затем сладкий перец и сверху морковь. Будет очень большая горка. Её нужно сверху накрыть, чуть прижав крышкой (полностью не накроется) и томить на самом маленьком огне

Куча начнёт постепенно "таять" и появляться сок. Аккуратно нужно помешивать с низу на верх. Через минут 20 куча окончательно упадёт и сок её накроет. Снимаем крышку и помешивая жарим пока жидкость не испариться.
Как только её заметно убавится, добавляем нарезанные (желательно без шкурки) помидоры. Солим, перчим и жарим минут 15.

Так- же можно из перца удалить сердцевину, помыть, просушить на чистом полотенце, расфасовать по небольшим пакетикам и заморозить для фарширования зимой и для борща
Зимой когда будете открывать морозильник будет такой запах, как будто в лето попали. С магазинным замороженным пластмассом вообще не сравнить.
перчик болгарский очистить и разрезать на 4 части, обжарить, лук обжарить, все соеденить, добавить аджику, чеснок и много зелени ВКУСНЯТИНА!!!!
А я делаю салат двух видов :1-й. Запечь перец в духовке, дать остыть, почистить, порезать в длину полосочками. Добавить каперсы, свежую порезанную петрушку и черные оливки, сок, образовавшийся при запечении .Приправить солью и оливковым маслом.
2-й. Если при запекании образовалось много сока. На сковородку налить оливковое масло, положить зубчик раздавленного ножом чеснока, чеснок изменит цвет-бросить в сковородку инградиенты из п. 1,размешать и всыпать немного молотых сухарей, но не много, с учетом, что они набухнут и впитают сок. Вкусно и холодным и теплым. Попробуйте, Вам понравится!
Намазать маслом и засунуть в п***у
Ал.ес.
Аня Левакова Ну вот что за хамьё!? ну не хочешь отвечать,молчи.Невежа.
Нам нравится овощной плов. Вместо мяса сладкий перец. Тушить рис, морковь, лук, перец, масло растительное, соль, воды минут 15, затем добавить помидоры и еще протушить минут 5. Специи по вкусу. Перец, лук, морковь режу соломкой! Вкусно!
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/perez.shtml

здесь куча рецептов из перца
Charskay .......
Очень вкусный салат!! !
Испечь перец в духовке, очистить от кожи и семян. Нарезать полосками. Добавить отваренный рис и консервированный зеленый горошек, посолить. Заправить оливковым маслом. Посыпать Черным перцем. Можно подавать и в качестве гарнира.
K=
K@tёnok =)))