Закуски и салаты

Можно ли варить картофель и морковь в одной кастрюли для винегрета??

Скажите пожалуйста можно ли варить картофель и морковь вместе в одной кастрюли для винегрета????
ДА
Elena Volkova
Лучший ответ
В скороварку сначала свеклу и варю15мин ПОтом морковь и картошку и еще 15мин
можно - главное помыть и морковь вытащить раньше потомучто она варится быстрее готовность можно определить ткнув вилкой в самую толстую часть - и посолить обязательно
можно, я варю, готовность проверяю обычно - тыком.. Картофель обычно готов быстрее
Варить до мягкости. Что бы вилка легко протыкала
Azima Mahanova
Конечно можно. Нет проблемы.
Олеся Захарова А сколько минут варить?
Виктория Кулагина картошка вариться 20мин. ну а морковь примерно тоже
В кастрюлИ нельзя
Всегда варю вместе картошку в мундире и морковь для винегрета, свеклу отдельно
Не надо ничего варить, надо запекать в духовке .И морковку и картошку и свеклу, все вместе. Попробуй так и почувствуй разницу, салат будет вкуснее в 100 раз!
Нина Попова
Можно. Я иногда и свеклу вместе варю. Картошку минут 10 в мундире, а морковку, в зависимости от ее размера, минут 10-15
Ljubov Jablokova
Конечно можно, варить до мягкости продуктов.
Елена Шнайдер
Я вообще все овощи включая свеклу в одной кастрюле варю, просто вытаскиваю по мере готовности по очереди. Готовность проверяю методом тыка - в смысле проткнулось нормально или нет. В последнее время варю в микроволновке, в кастрюльке с небольшим количеством воды - ничуть не хуже и гораздо быстрее!
Можно. И даже со свеклой. Если особо не важна контрастность винегрета.
Проверяется готовность прокалыванием. Какой овощ сварился, вытаскивается, остальное варится дальше до готовности.
Юлія Кузнець
Картофель отдельно варю, а морковь и свеклу вместе
Китаева Оксана
только марковку вниз кладите а то картофель варится быстрей
Аня Шпинёва
я варю все овощи в одной кастрюле. те, которые сварились раньше, вытаскиваю. остальные оставляю довариваться.
ножом протикните.. если мягкие, то готовы
я так всегда делаю, картофель раньше вынимаю, а морковь довариваю.
Наталья Мти
картошку отдельно . морковь с свеклой вместе потому что сахарю .при варке.
Наталья Мти сахарите???
и-свеклу-тоже!
Все так варят_)
Кто-то их ещё в кастрюле варит?
Юлия Фомкина
всегда варю в одной кастрюле все овощи
хочу винегрет! люблю винегрет. не понимаю, почему я делаю его только в Новый Год??))

да, можно и нужно. они так пахнут классно, когда вместе варятся.;)
Я всё хорошенько мою (свёклу, карт. морковь) и варю всё вместе, картошку вынимаю первой, по мере готовности, (проверяю ножом) потом морковь, доливаю кипяток в свёклу, ставлю таймер мин. на 10,всё выключается, свёклу не достаю, пока вода не остынет, она прекрасно доходит в кипятке... и всё,можно всё крошить.
Конечно можно. Что смущает?
Можно.
Arailym Myrzagul