Закуски и салаты

винегрет! что я забыла положить? свекла морковь картофель огурец...

Зелёный горошек, лук и немного квашеной капусты.
Светлана Стрекмит
Лучший ответ
Я делаю ещё с квашенной капустой. зелёным горошком, луком.
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
а как - же квашеная капуста
Еще нужно добавить квашенную капусту, зеленый горошек, лук и подсолнечное масло..
лук
Пай Девочка
Зелёный горошек ещё можно и немного репчатого лука для запаха.
Татьяна Редько
лук репку и горошек конс.!
Евгения Мыцких
Винегрет-катофель, морковь, свекла, сол. огурец, квашеная капуста, маринованные грибы, соль (по вкусу), растительное масло.
Юлия Гафарова
Юлия Гафарова да не забудьте лук репчатый.
Ничего не забыли потому что это винегрет !!!

Можно положить соленую селедку, грошик, капусту квашеную множите есче и креветок настрогать - вариантов масса -!!
Лидия Печная
Зел. горошек. Лук некоторые кладут...
Лера Андреева
Селедочку
Лорик Лорик
капусту, горошек, масло
мой винегрет обычно имеет следующий состав:
свекла
морковь
картофель
соленый огурец
лук
квашенная капуста
зеленый горошек
иногда вареная говядина
растительное масло
Олеся Бабаева
лучок. а я еще люблю квашеную капусту добавлять. и заправляю майонезом.
квашенную капусту, горошек, лук и подсол. масло
винегрет - это салат, в который кладут все, что хочется и обязательно свекла.
Моя мама кладет еще квашенную капусту
капустку и лучек, если есть-горошек, но без него полегче.
Анна Шемякина
горошек!
Масло подсолнечное не забудьте)
Галинка
лук, масло, соль
ДУШУ, милочка, ДУШУ !!!
Приятного АППЕТИТУУУ, ВАМ !!!
А у нас в Украине никогда не кладут конс. горошек. Это должна быть отварная белая фасоль., бурячок, морковь, картофель, квашеная капуста, лук, яблоко свежее без кожицы, базарное душистое подс. масло, чуть уксуса (по желанию) соль, сахар, черн. молотый перчик. Ну очень вкусно . Попробуйте!
Катя Сухарина
Зеленый горошек)
Зеленый горошек и репчатый лук.
Квашеная капуста-основа винегрета!
Я кладу квашеную капусту ещё и лук, масло! Может я тоже чего -нибудь забыла?
Ас
Ассель.
зеленый горошек, лук репчатый, масло растительное
Горошек или фасоль кнсервированные, я иногда и то и другое кладу немного.
Marina Wacker
зелёный горошек обязательно и всё заправить растительным маслом, можно ещё квашеную капусту добавить, тоже вкусно или белую фасоль, ну вместо зелёного горошка, неплохо на вкус, пробовала!
а вместо зел. горошка можно положить фасоль (отваренную)
свекла, морковь, картофель, огурец, квашеная капуста, вареная фасоль)))