Добавляю.
Пропорции продуктов для салата "Оливье".
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже), 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче). Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:). Еще раз аккуратно перемешать
P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. Остальные ингредиенты – пропорционально картофелю.
Закуски и салаты
Вы добавляете в салат Оливье вареную морковь?
Я добавляю обязательно. Тот самый редкий вид человека, который любит вареную морковь))))
Обязательно кладу морковь и не кладу лук и горошек
да. для весёлого цвета. но не много. яблоки и лук репчатый- ни в коем случае
сколько людей- столько и рецептов ОЛИВЬЕ))
Да, добавляю.
Э... мм... по моему нет.
Самый распространённый пролетарский рецепт салата «Оливье»
• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .
• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .
добавляю и много.
Ни в коем случае! А майонез готовлю для этого сам, классический, французский, а продаваемый в магазинах употребляю иногда лишь по лени моей великой и не желания возиться с сотворением настоящего, мало напоминающего своим вкусом этот эрзац. Вернее, совсем на него не похожего. Совсем другой это соус.
да, но немножко и мелко-мелко порезанную.
Немного кладу.
Много не стоит, она придает характерный привкус, может забивать вкус других продуктов.
Не мешает если немного.
Да
Немного, для красоты.
То что сейчас называют оливье, на самом деле не салат, а семейство салатов, объединенное одним принципом приготовления.
И вопрос "вы добавляете в салат Оливье вареную морковь?" аналогичен вопросу "а вы добавляете в овощной салат капусту?"
Кто-то добавляет. кто-то нет. Так. что делайте, как вам нравится.
Да, немного, для вкуса и разнообразия цветов.
Яблоки кисловатые - обязательно.
Найн.
Обязательно
Да
обязательно
Да
нет. Я делаю так
• зеленый горошек
• картофель
• колбаса или куринное филе
• лук репчатый
• майонез и немного горчицы
• яйца куриные
• соленые огурцы
• зеленый горошек
• картофель
• колбаса или куринное филе
• лук репчатый
• майонез и немного горчицы
• яйца куриные
• соленые огурцы
Нет.
Да, маленькими кубиками... все кубиками режу
через тёрку немного для красоты !
да, обязательно.... Соблюдайте пропорции: (это совет хорошего повара ) берите примерно по 1 картофелине на человека, а остальные ингредиенты – исходя из этого количества. Примерные пропорции на 6 средних картофелин: 3 морковки, 2 луковицы (1 хороший пучок зеленого лука), 2 маринованных огурца среднего размера, 250 граммов колбасы (или мяса ), 1 стакан горошка, 6 яиц, соль и молотый перец, майонез — по вкусу.