Закуски и салаты

Подскажите простой рецепт салата оливье

..отвариваешь картошку морковку и яйца... нарезаешь кубиком соленый огурец.. лук.. колбасу... добавляешь нарезанные овощи и зеленый горошек из банки.. заправляешь все майонезом и смешиваешь...
Татьяна Беличенко
Лучший ответ
см советский оливье.. ну то есть без рябчиков, телячьего языка и каперсов
Колбасу не надо, сварить окорочка, добавить свежий огурец и не убирать в холодильник.
Сауле Шарипова
Айнаш Жолшыраковна с курицей - это салат "Столичный" называется!)
ОЛИВЬЕ С МЯСОМ

Время приготовления: 40 мин

ингредиенты на 6 порций

Говядина 300 гр
Картошка 4 шт.
Куриные яйца 3 шт.
Огурцы 1 шт.

Соленые огурцы 2 шт.
Морковь 1 шт.
Горох 130 гр

Сметана по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Рецепт:
Шаг 1:Для начала готовим все ингредиенты. Чистим картошку, варим яйца, варим мясо.
Шаг 2:Чистим морковку и нарезаем её кубиками, примерно по 0.75 мм.
Шаг 3:Кипятим воду, бросаем в кастрюльку морковку, минут на 5-7.

Шаг 4:Рвём мясо на маленькие кусочки, при резке может получится не очень красиво.
Шаг 5:Нарезаем огурец на такие же кубики, как и морковь Шаг 6:Чистим яйца и режем их кубиками.

Шаг 7:Картошку нарезаем также.
Шаг 8:Солёные огурцы тоже режем кубиками.

Шаг 9:Открываем баночку консервированного горошка.
Шаг 10:Всё складываем в салатник, перемешиваем, солим. + майонез.
Самый простой салат, называемый в наше время "оливье" - колбаса, вареный картофель, соленый (маринованный) огурец, вареные яйца, репчатый лук. Все мелко нарезать и заправить майонезом.

Варианты (можно что-то одно применить или в любой комбинации):
Добавить вареную морковь, консервированный зеленый горошек, вареное мясо. курицу. копченую колбасу, свежие огурцы.
Колбасу заменить на вареное мясо. курицу. копченую колбасу.
Репчатый лук можно исключить.

Это советская классика, имеет названия - столичный, зимний, оливье.
Но экспериментировать можете как угодно, добавляя другие ингредиенты.
колбаса картофан горошек соль маёнез
я делаю только с отварной говядиной, никакой колбасы! плюс картофель, морковь, яйца, горошек, солёные огурцы. ммммм... вкусняшка
В продаже есть бондюель оливье. Там уже порезанные картофель, морковь+горошек. Добавить только отварное яйцо, майонез и огурчики. Кто любит лук можно ещё добавить. Огурцы по вкусу. Кто маринованные, кто солёные+свежие.
Таня Гонтар