А вот какой не знаю. Может есть какие нибудь любимые салатики? С рецептом если можно)
Оливье, мимоза, винегрет, сельдь, цезарь, греческий - не предлагать.
Закуски и салаты
Хочется какой нибудь салат...
Салат с сухариками
Пол кочана пекинской капусты
200 г ветчины или копчёной колбасы
200 г сыра
сухарики со вкусом бекона или сыра
майонез
Капусту крупно порезать, колбасу и сыр нарезать кубиками. Всё смешать и заправить майонезом. С
Сухарики высыпать наверх салата перед самой подачей на стол, чтобы они не размокли.
Салат из копченой курицы, сельдерея и ананаса Ингредиенты На 4 порции: ½ кочана салата айсберг 400 г копченой куриной грудки 2 белых стебля сельдерея 1 чайн. ложка меда сок 1/2 лимона 4 ст. ложки масла грецкого ореха 500 г консервированной кукурузы или банку 200 г нарезанных кубиками консервированных ананасов соль подготовка Промойте листья салата айсберг и нарежьте небольшими кусочками. Разрежьте курицу на кубики. Очистите сельдерей, нарежьте листья и стебли кольцами. Смешайте мед, лимонный сок, масло грецкого ореха и посолите. Положите салат, курицу, сельдерей, кукурузу и ананасы в миску, сбрызните соусом, хорошо перемешайте и добавьте приправы. Подавайте сразу же.

Пол кочана пекинской капусты
200 г ветчины или копчёной колбасы
200 г сыра
сухарики со вкусом бекона или сыра
майонез

Оксана Дашкевич
То есть, ответ уже читайте, пожалуйста.
1. Авокадо, перец болгарский - все порезать кубиком, добавить очищенные креветки, слегка посолить и полить немного растительным маслом
2. Картофель отварной кубиком, грибы вареные или маринованные кусочками, зелень укропа, немного соли и растительное масло
Сделайте кальмаров с ветчиной и грибами.
В интернете посмотрите теплые салаты.
"Гурман". Ветчина, свежие огурцы, блины - всё тонкими полосками, консерв. кукуруза. укроп, можно петрушку, майонез.
"Буржуй". Отварное кур. филе, кукуруза куонсерв., сладкое красное яблоко тоненько, ананас кубиками, укроп, петрушка, майонез.
"Сердце гурмана". Отварное говяжье сердце полосками, немного грецких орехов и корейской морковки, лук, маринованные огурцы кубиками, мелко нарезанный чеснок, майонез.
"Красное море". Крабовые палочки 250 гр, помидоры 2-3 шт. (удалить сок, семена), красный болгарский перец 1 шт - всё соломкой, твёрдыйсыр 150 гр на тёрке, чеснок 2 зубчика в давилке, майонез.
Я обожаю капустные салаты. Вчера, например, ела : капуста, морковь, свежий огурец, перец чили, кукуруза, укроп. Заправка необычная, но очень вкусная: соль/сахар/перец по вкусу, 1 ложка уксуса, 2 ложки майонеза+2 ложки кефира+2 ложки молока. Очень вкусно!
..купите пекинскую капусту.. в нее свежие овощи.. отварную куриную грудку.. заправка сок лимона.. чуть сахара.. соль.. перец и раст. масло.. но можете заправить и майонезом..
Салат с курицей и сыром «Фета»
Ингредиенты:
Куриное филе -200 гр. Сыр «Фета» 100 гр. Огурец 1 шт. Томат 1 шт. Масло растительное 100 мл. Соль
Приготовление: Куриное филе, отваренное в подсоленной воде нарезать кубиками. Сыр «Фета» и огурец нарезать кубиками Помидор нарезать дольками
Все ингредиенты аккуратно смешать, посолить. Перед подачей заправить салат растительным маслом. При желании добавить по вкусу сок лимона.
Ингредиенты:
Курица с ананасом и грибами.
И все-таки оливье с кальмарами вместо колбасы или мяса, под шубой, но копченная скумбрия, а не селедка, мимоза, но с копченной мойвой, а не с рыбой из консервы.
И из морской капусты с овощной смесью типа мексиканской, гавайской, весенней и с кальмарами, креветками
розовый--отварная свекла, отварная фасоль, ветчина, огурец соленый или свежий, кукуруза или горошек консервированный, отварное яйцо, майонез
Леди Винтер, Елисейские поля, Любовница. Все рецепты есть в интернете.
сегодня смотрела салат кедровая шишка с миндалем там грудка копченая куриная и другие ингридиенты смотрится апетитно
Свежие огурцы без кожуры+вареная курица+тёртый сыр+вареные яйца, всё заправить майонезом. Огурцы можно заменить на виноград
Пожалуйста. Пару морковок почистить, потереть на тёрке для корейской моркови и слегка обжарить с небольшим количеством растительного масла. Так же поступить с одной луковицей. Взбить пару яиц и из них пожарить блин. Потом порезать соломкой. Куриную печень порезать брусочком о обжарить. На то же тёрке потереть солёные огурцы. Всё соединить, заправить майонезом и перемешать. Печени грамм 300, огурцов, если они 5-7 см длиной - штуки 4-5. Салат вкуснее, если немного постоит.
Руккола + авокадо + тигровые креветки, помидоры черри, заправка оливковое масло + бальзамический уксус, украсить горстью кедровых орешков ))
Фасоль + сухарики на свой вкус + майонез/соусы
Альбина Хайдарова
это салат?
Наташа Хрычикова
и колбасу копченую с яйцами добавь.. Тогда полноценный салат получается
отварная куриная грудка, болгарский перец, корейская морковь, много укропа и майонез
Просто и вкусно: натереть морковку, сыр и отварное яйцо, добавить майонез с чесноком, перемешать и кушать.)
1. Куриное филе+маринованые опята+консервированный ананас+петрушка+майонез
2. Отварные креветки+очищенная от пленок мякоть грейпфрута+майонез
3. Листья салата+помидоры черри+красный лук+ соль+оливковое масло+ консервированный тунец
4. Отварной картофель+филе сельди+ оливки, маслины+красный лук+свежий огурец+майонез
5. Отварная говядина+маринованый репчатый лук+майонез
есть хороший салат, не раз готовила его на праздники и просто так, вот здесь описаны хорошие рецепты http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html этот сайт просто рай рецептов =)