БЕЗ краб. палочек, кукурузы..
и такой, который можно сразу нарезать, а не раскладывать по тарелкам. как цезарь
спасибо
Закуски и салаты
посоветуйте салат с крупными креветками? не могу выбрать
Креветки, салат лист, помидоры, укроп, майонез, сыр фета
Тёплый.
Листья салата (лучше разных видов и цвета салатов) крупно порезанные + красный запеченный перец порезанный лентами (можно готовый в банке) + набор орехов и сухофруктов для салата (не жареные, если нет можно грецкие орехи порезанные не очень мелко) + чеснок + оливковое масло (обязательно первого холодного отжима virgen extra) + винный уксус из хереса (обязательно jerez reserva).
Выложить листья салата объемно, сверху ленты перцев (не очень много, для яркости), сухофрукты или орехи, чеснок порезать очень мелко, пассеровать в нескольких ложках оливкового масла до мягкости, не дать подрумяниться!, добавить свежие очищенные креветки и несколько ложек уксуса, кипятить пару минут всё вместе под крышкой . Если уже креветки вареные - несколько секунд, только нагреть. Осторожно вылить на подготовленный салат по всей поверхности, не перемешивать! сразу же подать
Из морской капусты с овощной смесью с ними или оливье также с ними вместо колбасы.
И подавать в тарталетках, чтобы по тарелкам не раскладывать
Креветки, салат, красный лук, яйцо, томаты, укроп, майонез, сок лимона, МОЖНО авокадо, но не обязательно.
и я бы не нарезала мелко, не смешивала, в тарелке выложить просто
( имхо )
я и греческий салат теперь не смешиваю, а выкладываю ( 3 ), вкуснее! :)

( имхо )

Ирина Белова
спасибо)) а где авокадо покупаете?