Закуски и салаты

Какие салаты с грибами вы знаете?

Eliso Pacia
Грибной салат
Шампиньоны 1 банка (можно любые грибы, какие есть в наличии) , 1 баночка кукурузы, сыр 100 г, чеснок 2 зубка, майонез, соль (по вкусу) .
Грибы слегка обжарить, остудить. Натереть сыр и чеснок, добавить кукурузу. Все перемешать и добавить майонез в небольшом количестве.

Грибной салат «Нежность»
1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку, 1 большая луковица, 2 соленых огурца, 4-5 картофелин, предварительно отваренные в мундире, 200 мл сливок для взбивания, соль, перец черный, укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик

Салат из курицы с грибами
500 г грибов (шампиньоны) , 500 г куриного филе, 300 г лука, 100 г растительного масла, майонез, зелень.
Отварные грибы и куриное филе мелко порезать, лук обжарить в масле до золотистого цвета, все перемешать, добавить майонез, посолить и еще раз перемешать. Украсить зеленью

Салат «Прощай Америка»
1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка кукурузы, майонез, 2 головки репчатого лука, 2-3 дольки чеснока, соль по вкусу.
Грибы, лук порезать небольшими кусочками, затем обжарить на сковороде. В миску выложить кукурузу (предварительно слив воду) . Туда же выложить все из сковороды (когда немного приостынет) , посолить, добавить майонез, чеснок и все перемешать

Салат «Супер»
1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины, 200 г сыра, майонез, чеснок, петрушка, укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью

Салат «Полянка» .
5 шт. картофеля, 2 шт. репчатого лука, 300 г отварного мяса (свинина или говядина) , 300 г свежих (любых) грибов, 150 г сыра, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, укроп.
1 слой - тертый отварной картофель
2 слой - грибы, поджаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное)
3 слой - нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху - слой майонеза. 4 слой - тертый сыр и опять майонез.
Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов

Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью

Салат с грибами и печенью
Печень говяжья - 350г; грибы соленые (лучше белые) - 150г; лук репчатый - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез, соль, перец - по вкусу; масло растительное для обжаривания.
Печень промыть, удалить протоки (пленки можно оставить) , залить холодной водой, добавить соль и варить до готовности. Готовность можно проверить, проткнув печень ножом - кровь не должна выделяться. Вареную печень очистить от пленок и порезать тонкими брусочками. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до готовности. Соединить кусочки печени с обжаренным луком, добавить соленые грибы и все перемешать. Вареное яйцо мелко порезать и также добавить в салат. Приправить салат по вкусу майонезом. Поставить в прохладное место на 30 минут.
Яна Мельникова
Лучший ответ
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.

грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

Жанна ________
Салат "Мужской"
Ветчина-300гркубиками
яйцо 3шт на терке
грибы шампиньоны маринованные баночка-мелко нарезать
сыр твердый на терке
картофель 3шт на терке+зубчик чеснока+ перемешать с майонезом
каждый слой-майонезом
сверху можно грецкие орехи, либо сухарики
абалденно!!
Лиза Савенкова
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- мясо курицы - 400г
- сушеные грибы - 150г
- майонеза - l50г
- яйцо - 3шт
- соль
- зелень
- специи

Салат из курицы с грибами

Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый cалат украсить зеленью.
A*
Asyl*** ***zhenisovna***
Грибной салат с гренками
Зеленый салат — 1 головка, шампиньоны — 300 г, гливи (сорт груши) — 300 г, масло растительное — 5 ст. л. , хлеб ржаной — 4 ломтя, уксус яблочный — 4 ст. л. , масло сливочное, перец черный молотый, горчица, соль.
Зеленый салат чистим, тщательно моем и обсушиваем. Грибы чистим, моем. Груши режем соломкой, шампиньоны разрезаем пополам, крупные грибы — на 4 части. Жарим грибы на разогретом масле и выкладываем их в тарелку. Хлеб режем кубиками, жарим в сливочном масле, смешиваем с грибами. Можно вместо хлеба взять готовые сухарики. Готовим соус из уксуса, масла, горчицы и соли. Заливаем им грибы с гренками. Затем все компоненты тщательно перемешиваем, выкладываем на тарелку. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.

Салат "Лиськин Воротник"
На 4-5 порции берутся 3 средние, качественные морковки и трется на терке мелкой соломкой (как для корейской моркови) . Трется на мелкой терке сыр, чем мягче - тем лучше, грамм 100. 2 головки чеснока режутся так мелко, как только возможно. Один соленый огурец - порезать очень мелко. 200 грамм шампиньонов обжариваются 5 минут на растительном масле, предварительно мелко порезав их, обязательно вместе с петрушкой. Режется грамм сто шейки, бекона, корейки - что есть. Подойдет кусок обыкновенного отварного мяса за неимением лучшего. Все смешивается, добавляется чуточку соли и 2 столовые ложки майонеза .

Салат “Монастырский”
Соленые грибы (лучше шампиньоны) - 150 г, консервированный горошек - 250 г, изюм - 3 ст. ложки, грецкие орехи - 3 ст. ложки, картофель - 3 шт. , яблоко большое -1 шт. , сок 1-го лимона, зелень, лук (перо) , соль, перец, растительное масло.
Картошку сварить “в мундире”, остывшую порезать на мелкие кубики, яблоко покрошить кубиками, сбрызнуть лимонным соком, добавить изюм (предварительно распаренный и очищенный от хвостиков) и мелко порубленные орехи. Порезать и добавить в салат грибы и горох из банки. Посолить, поперчить щедро, полить маслом, перемешать, посыпать нашинкованным луком и зеленью.

Салат «Лакомка»
Грудинка вареная — 300 г, шампиньоны вареные — 500 г, вино сухое белое — 1 стакан, соль.
Шампиньоны режем небольшими ломтиками, грудинку — кубиками. Все тщательно перемешиваем, солим, заливаем вином и оставляем на час.
Еще раз перемешиваем и подаем в глубокой салатнице. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.

Салат с грибами
400 г отварного картофеля, 300 г отварной свинины или говядины, 200 г репчатого лука, 300 г свежих грибов, 150 г сыра, 250 мл майонеза, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки рубленой зелени, соль и перец по вкусу.
Для приготовления салата с грибами мелко нарезанные грибы и лук обжарьте на растительном масле до готовности. Картофель для салата очистите, натрите на крупной терке и уложите на плоском блюде ровным слоем. Следующий слой салата – жереные грибы с луком и маслом. Далее уложите поверх грибов слой мелко порезанного мяса, этот слой салата сверху смажьте майонезом. Сыр для салата натрите на крупной терке и уложите поверх мяса, смажьте майонезом. Каждый слой слегка посолите и поперчите. Готовый салат посыпьте мелко порезанной зеленью, поставьте на 3 часа в холодильник.

Салат «изыск» »
1 банка (800 г) стерилизованных шампиньонов, 1 банка черных маслин без косточек, 1 банка кукурузы, пачка крабовых палочек (150 г) , или кальмары (но не консервированные) , 0.5 стакана риса, зелень, оливковое или рафинированное подсолнечное масло, лук (средних размеров ).
Рис отварить в подсоленной воде. . Грибы нарезать соломкой, лук мелко порубить, маслины разрезать каждую на три части, крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм, если кальмары, то пусть - соломка, но не длинная, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве. Добавить зелени
Anita Sh
Овчарский салат (болгарская кухня) :

помидоры - 4 шт.
огурцы - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
лук салатный - 1 шт.
яйца вареные - 2 шт.
шампиньоны консервированные - 150 г
ветчина - 150 г
сыр - 100 г
брынза - 100 г
маслины для украшения

Помидоры, огурцы, перец, лук, шампиньоны, ветчину порезать. Яйца, сыр и брынзу натереть на крупной терке. Укладывать слои на широкое блюдо в порядке перечисления продуктов. Украсить маслинами. Полить сверху подс. маслом и винным уксусом.
Lena Nolte
Ядовитые?
Грибы "под шубой". Салат делается также, как и сельдь под шубой, но вместо селёдки - солёные грибы. Сверху салат покрывается тёртым сыром, а лук для этого салата предварительно вымачивается в растворе уксуса.
Ксенья Я
недавно делала салат оч. понравился: грибы обжаренные с луком, куриное мясо, корейская морковка и майонез и все!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Разина Ирина
нарезать сырые шампиньены +сыр +помидоры+перец сладкий ( все кубиками) заправить майонезом.
Ulzhan Baisalbayeva
Салат ,,Идеал"( с картофельными чипсами)

1 й слой 300гр шампиньонов (обжарить с луком до готовности) помазать майонезом
2 й слой 250гр ветчины (порезать кубиками, ветчину можно заменить о тваным языком, или курицей) помазать майонезом.
3 й слой 5штук вареных яиц. (порезать) помазать майонезом.
4 й слой 2 средней величины свежих огурца (порезать) помазать майонезом.
5 й слой 150 гр. сыра (потереть) помазать майонезом, датьпропитаться.
6й слой картофельные чипсы обязательно круглой формы ( помазать майонезом, укладывается прямо перед подачей, если хотите чтоб хрустели. Для слоя чипсы поломать, а вокруг салата положить целыми рядом. Получается как цветок.
Укрась зеленью.
Грибная поляна, вкусный) Попробуйте, вот рецепт:
http://povar.ru/recipes/salat_gribnaya_polyana-1423.html