Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусного салатика из вареной свеклы)) А то в инете столько вариантов, чему верить не знаю..

Кому как нравиться?
Свекла майонез яйцо тертое побольше и уксус.
Соотношение не знаю, жена делает.
Можно грецкие орехи рубленные и чернослив.;)
Таня Мазур
Лучший ответ
Только из сырой !!свекла капуста морковь перец болгарский. все по шинковать и добавить соус любимый .
Свёкла, сыр колбасный, майонез.
Кроме винегрета ничего на ум не приходит.
Аюшки Аюшки
Очень вкусное сочетание отварной свеклы и брынзы
Я люблю Селедку под шубой или ее "ленивый" вариант: свеклу и яйца натереть, нарезать зеленый лук и филе сельди, добавить немножко горчицы, заправить сметаной или майонезом.
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С ЯЙЦОМ

Ингредиенты

Свекла-300 г
Яйцо-2 шт.
Твердый сыр-80 г

Майонез-3 ст. л.
Горчица-1 ч. л.
Грецкие орехи-80 г

Огурцы-1 шт.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

Отварите свеклу, остудите и нарежьте кубиками.

Отваренные вкрутую яйца, маринованный огурец и твердый сыр также нарежьте кубиками. Орехи измельчите с помощью ножа или в блендере.

Соедините подготовленные ингредиенты, посолите и поперчите.

Смешайте майонез с готовой горчицей, заправьте получившимся соусом салат.
Самый простой - свекла с чесноком. А потом его вариации - можно и яйцо добавить, или грибочков, или кальмаров
Алия Рымбаева
а самый простой--потереть свеклу на терке, и смешать с хреном готовым, заправить по желанию-либо маслом растительным либо майонезом, даже сметаной можно--этому салату больше 30 лет, его практически подавали везде в советское время в эстонии, да и сейчас подают, в столовых и ресторанах
Luiza Tyamayeva
Свекла вареная. потереть на терке, грецкие орехи порезать, чеснок порезать мелко, и заправить майонезом.
Свекла - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Чернослив - 5 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст. л.
Лимонный сок - 1 дес. л.
Сахар - 0.3 ч. л.
Соль - по вкусу.

Приготовить заправку. Для этого смешать масло, лимонный сок, чеснок, соль и сахар. Хорошенько размешать. Заправку можно сделать кислее или слаще, на ваш вкус.
Свеклу и чернослив нарезать тонкой соломкой, полить заправкой и тщательно перемешать.
свекла, орехи, чернослив, немного чеснока, сметана+лимонный сок
Ой, сто раз его уже писала, опять придется набирать текст. Салат "Наполеон". Отварную свёклу порезать кружками. Сделать пасту из : мягкий сыр ( в идеале козий, но из-за санкций его нет, потому обычный Альметте классический без добавок), в него добавить очень мелко рубленный чеснок и стебель сельдерея, так же добавить очищенные семена подсолнечника, их немного обжарить перед этим). Теперь заправка: сок лимон, сок граната (выжать из свежего, не покупной), раст. масло без запаха, соль, черный перец, тмин, зерна граната. Смешать. Салат собирается слоями: свекла, паста, свекла, паста, свекла. Поливается заправкой и подается. Это очень приличный салат ресторанного типа и очень вкусный.
Свёкла, сыр, грецкий орех, чернослив, чеснок и майонез. Очень вкусно))
свекла, грецкий орех, чеснок, майонез
Ольчик *****
Отварная свёкла на крупной терке+чеснок+соль+майонез)
Юлия Яценко
Свеклу потереть и на нее сыр. В столовых постоянно дают. Буээ
14 проверенных (все приготовила я) рецептов салатов со свеклой - https://finecooking.ru/ingredient/svekla?category=salaty
Выбирайте и готовьте на здоровье!
Самый простой и вкусный салат ежедневного меню. Ингредиенты: Квашенная капуста Сваренная свекла, соль, подсолнечное масло.
Юлия Дмитриева с горчичным вкуснее будет