Закуски и салаты
Что вкусного можно приготовить из замороженных мидий?
вкусного!??? а они ваще вкусные? конечно на вкус и цвет - товарищей нет... ну немогу я этот соплеобразный студень проглотить...
Для начала нада их разморозить
мой любимый салат - мидии вареные в подсоленой воде (или маринованые) , сырая морковка, соленый огурец, сладкий красный болгарский перец. Запрамить или соусом для салатов на осное майонеза, или маринадом из мидий (если он на майонезной основе) или на крайняк просто майонез. Очень вкусно.
Рецепт2
Мидии промытые, залитые яйцом, засыпанные сыром и толчёными сухарями и запечённые в духовке. 350F, 30 минут.
Рецепт3
мидии обжарить с луком. морковкой и томатной пастой: ) Можно просто с луком.
Рецепт4
можно сделать мидии+ креветки+ кусочки курицы_ рис, все смешать. добавить жареный лук, потушить со специями
Запеченные мидии.
Размягченное сливочное масло смешать с мелко порубленным чесноком, мелко порезанной петрушкой, посолить, поперчить. Мидии разморозить и обжарить на сливочном масле. Масло уложить в форму, сверху мидии, и поставить в разогретую до 150 градусов духовку на 5 минут. Затем сбрызгнуть мидии лимонным соком.
Мидии с чесночным соусом.
Мидии отвариваются. Стакан муки перемешивается с полбутылкой пива. Мидии обваливаются в муке, окунаются в приготовленное тесто и обжариваются на оливковом масле на сильном огне. Подсаливаются и подаются к столу с чесночным соусом.
мидии в вине
4 кг мидий
400 мл белого сухого вина
100 г сливочного масла
1 луковица
зелень петрушки
белый молотый перец
Способ приготовления:
Мидий в раковинах тщательно вымыть в нескольких водах, залить вином, добавить половину масла, крупно нарезанную луковицу и перец. Нагревать, пока раковины не начнут открываться. После этого один-два раза встряхнуть кастрюлю.
Открывшиеся мидии выложить на блюдо. Бульон, в котором они готовились, уварить на две трети, добавить в него оставшееся масло и перемешать. Мидии полить бульоном и сразу же подавать.
мидии в кляре
100 г готовых мидий
1 яйцо
1 ст. ложка муки
100 мл пива
лимон
петрушка
черный молотый перец
соль
Приготовить жидкое тесто (кляр) , соединив муку, яйца, пиво и соль. Мидии опустить в кляр и жарить во фритюре.
При подаче уложить на блюдо, сбрызнуть лимонным соком, посыпать перцем и рубленной зеленью петрушки.
Рецепт2
Рецепт3
Рецепт4
Запеченные мидии.
Мидии с чесночным соусом.
мидии в вине
4 кг мидий
400 мл белого сухого вина
100 г сливочного масла
1 луковица
зелень петрушки
белый молотый перец
Способ приготовления:
мидии в кляре
100 г готовых мидий
1 яйцо
1 ст. ложка муки
100 мл пива
лимон
петрушка
черный молотый перец
соль
можно из них сделать размороженые мидии))))))